Возле южно-сахалинского комплекса "Победа" выставят ретроавтомобили
Фото: архив astv.ru

Возле южно-сахалинского комплекса "Победа" выставят ретроавтомобили

Там отпразднуют окончания Второй мировой войны

3 сентября на территориях Музейно-мемориального комплекса "Победа" и Исторического парка "Россия - моя история" состоится большой праздник, приуроченный ко Дню окончания Второй мировой войны. С самого утра всех гостей ждут мастер-классы, экскурсии, интерактивные зоны и выступления.

Начнется день с радостных событий 1945 года. В 11:00 перед зданием музея "Победа" гости увидят "Живую газету" - "3 сентября 1945 года. Война закончилась". Она будет доступна всем желающим до 11:15.

Там же в 11:00 откроется выставка раритетных автомобилей. Здесь любителям автомобильных редкостей будет, на что посмотреть. Старые авто хранят дух своего времени и могут многое рассказать одним своим видом даже спустя почти столетие.

Параллельно с этим в 11:00 начнет работу экспозиция военной одежды "Солдаты Победы". Гости узнают о том, как одевались солдаты в далекие военные годы, а также, какую роль играли в их жизни рюкзак, портянки и каска.

Особенный сюрприз для гостей подготовили студенты Сахалинского колледжа искусств. Всех присутствующих ждет захватывающее зрелище - масштабный флешмоб.

В 12:00 гостей ждет выступление военного духового оркестра Южно-Сахалинского гарнизона под управлением военного дирижера майора Олега Шигалова.

Помимо вышеперечисленного экскурсоводы подготовили для гостей большое количество мероприятий.

Старший матрос Михаил Власенко, спасший своего товарища из танка, японская актриса, мечтавшая бежать в Советский Союз, и нежный, хрупкий, а вместе с тем бесконечно стойкий и сильный образ санитарки боевых действий на полицейском посту Хандаса ждут посетителей на театрализованных экскурсиях. Через истории жизней этих людей гости почувствуют силу их духа, самоотверженность и смелость, а также узнают о вкладе в Победу над японскими милитаристами.

Для детей музейщики подготовили обширную программу. Ребята вместе с передовым отрядом десанта "отправятся" на остров Шумшу, чтобы узнать о подвигах советских бойцов. Создадут военный плакат. "Переберутся через болото", разгадают загадки, рассмотрят обмундирование советских и японских военных периода Второй мировой войны, а также познакомятся с сюжетами японских юмористических открыток. На мастер-классах детей ждет роспись деревянных фигурок, создание фронтовых писем и многое другое.

Предварительная запись на мастер-классы, интерактивные программы и лекции осуществляется по телефонам: 49-57-17, 49-57-28       

Праздничные мероприятия в "Победе" проходят с соблюдением эпидемиологических норм. Организаторы просят с пониманием отнестись к этому правилу и не снимать медицинские маски на площадках Музейно-мемориального комплекса "Победа" и Исторического парка "Россия - моя история".

1 сентября 2021, в 18:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2021, в 08:30
Нормальными автомобилями хвалиться не можем - нечем, остаётся собирать ретро)))
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске дорогу залили грязью с колес большегруза
В Южно-Сахалинске дорогу залили грязью с колес большегруза
Южно-Сахалинск накрыла волна угонов велосипедов
Южно-Сахалинск накрыла волна угонов велосипедов