Сахалинские любители кино снова смогут обсудить фильмы в "Фестивальном формате"

В апреле киноклуб покажет две картины в ККЗ "Комсомолец"

Сахалинские любители кино снова смогут обсудить фильмы в "Фестивальном формате". В расписании киноклуба на апрель два показа - 7 и 24 числа, сообщило "Кинодосуговое объединение". Проведет встречи кинокритик Илья Шамазов.

7 апреля в ККЗ "Комсомолец" состоится показ фильма "Июльский дождь" (Марлен Хуциев, СССР, 1966, 0+). Начало сеанса в 18:50. В честь дня рождения "Кинодосувгового" билеты будут вдвое дешевле. 

Картину отреставрировали и подготовили к большому экрану. В год своего выхода, согласно опросам журнала "Советский экран", "Июльский дождь"  лидировал одновременно в рейтингах лучших и худших фильмов. 

- Выход "Июльского дождя" в повторный прокат многие критики уже вписали в актуальный контекст. Тема крушения надежд не дает покоя. Нам часто говорят, что история развивается по спирали. И повторится всё, как встарь. Но так ли это? Попробуем после показа разобраться с исходным материалом", - отметил кинокритик Илья Шамазов. 

24 апреля в ККЗ "Комсомолец" покажут документальный фильм "Гунда" (Виктор Косаковский, Норвегия, США, 2020, 6+). Время сеанса озвучат позже. 

Режиссер предлагает зрителю поселиться в элитном норвежском свинарнике и полюбить героев этого "скотного двора". Убежденным мясоедам на заметку, будьте аккуратны при посещении этой картины.

2 апреля 2021, в 18:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Мусорную экономику" обсудили на форуме "PRO-ДФО" в Забайкалье
"Мусорную экономику" обсудили на форуме "PRO-ДФО" в Забайкалье
На смартфоны установят российский софт
На смартфоны установят российский софт