фото министерства культуры и архивного дела Сахалинской области

Сахалинцы стали свидетелями съемок музыкальных клипов

Следующая запись запланирована на 23 декабря

Жители и гости Южно-Сахалинска смогли из зала областного театра кукол понаблюдать, как снимаются видеоклипы на новые концертные номера Театра танца "Диалог" Сахалинской филармонии, а также задать интересующие вопросы авторам проекта.

- Мы решили провести своего рода творческий эксперимент, – сказал директор филармонии и руководитель проекта Илья Александров. – Это не шоу и не концерт, это обычный рабочий процесс с участием наших артистов и съемочной группы. Мы предоставили возможность нашим зрителям увидеть то, что они еще никогда раньше не видели.

Как сообщают в островном министерстве культуры и архивного дела, рабочий график получился очень насыщенным: за один день команда кинематографистов Сахалинского кинодосугового объединения отсняла материал для четырех видеоклипов. Начался съемочный день с работы над новой композицией под названием "Бульвар несбывшихся надежд". Следующие клипы снимались к концертным номерам "Быть собой" и "Трамплин", основанным на современной хореографии. Заключительный клип снимался на композицию "С любимыми не расставайтесь" (бальная хореография).

На этом съемочный процесс не завершился. В финале дня зрители увидели линейную съемку девяти номеров, которые Театр танца "Диалог" планирует включить в новую концертную программу.  Большая часть этих композиций – премьеры. В их числе также адаптации прежних постановок для новых составов.

Над созданием хореографических композиций работали руководитель Театра Танца "Диалог" Оксана Никитина и балетмейстер-постановщик Анна Важова. Помимо этого, артисты танцевального коллектива представили и свои сольные номера, использовав собственные творческие идеи.   

- Совсем недавно мы организовали и сами поучились на мастер-классе "Художественный свет в кино", что позволило теперь совсем по-другому взглянуть на процесс съемок, – рассказал начальник отдела "Мастерская "Европеец – азиат" Кинодосугового объединения Илья Шамазов. – В этот раз мы принципиально иначе подошли к организации светового пространства, стали меньше использовать местное освещение на площадке и больше работать со своим световым оборудованием.

Съемки видеоклипов Театра танца "Диалог" продолжатся: 23 декабря всех желающих приглашают в киноконцертный зал "Октябрь" – бесплатные билеты можно получить на сайте филармонии.

15 декабря 2020, в 16:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы смогут бесплатно посмотреть кино
Сахалинцы смогут бесплатно посмотреть кино
Мэрия опубликовала список катков в Южно-Сахалинске
Мэрия опубликовала список катков в Южно-Сахалинске