Сахалинцы еще могут подать заявку на арт-фестиваль "Заяви о себе"
фото администрации Южно-Сахалинска

Сахалинцы еще могут подать заявку на арт-фестиваль "Заяви о себе"

Отборочный тур состоится 7 октября

Прием заявок на вокальный конкурс 10-го молодежного арт-фестиваля "Заяви о себе" завершается в Южно-Сахалинске. Борьба за победу развернется в нескольких номинациях. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Исполнительское мастерство в юбилейном фестивале, который проводит центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска, смогут продемонстрировать не только профессиональные исполнители, но и любители. Возраст конкурсантов — от 14 до 30 лет.

Как отмечают организаторы, на сегодняшний день больше всего заявок подано в номинации "Исполнители песен известных авторов". Чуть слабее конкуренция складывается в номинации "Исполнители песен собственного сочинения" и "Лучшие из лучших" (специальная номинация для победителей прошлых лет). Однако все еще может измениться - заявки принимают до 5 октября включительно.

После того как соберут все анкеты, организаторы составят график выступлений отборочного тура. Он состоится 7 октября на сцене ГДК "Родина".

В юбилейный год все участники, в том числе и не прошедшие отборочный этап, смогут посетить мастер-классы, которые проведут члены жюри фестиваля.

– Есть конкурсанты, которые из года в год участвуют, но не проходят отбор. Мы всегда за них переживаем. Мастер-классы помогут им провести работу над ошибками и довести номера до совершенства. К примеру, постоянный член жюри, педагог эстрадно-джазового вокала Алёна Винцковская расскажет о приемах, которые помогут снять напряжение на сцене, - рассказала куратор арт-фестиваля, специалист ЦМИ Елена Малюшкина.

Много интересных мероприятий ждет вокалистов-профессионалов. Член жюри Вячеслав Батумски даст мастер-класс о том, как оформить авторские и смежные права в музыкальной индустрии, руководитель южно-сахалинской студии звукозаписи Роман Манакин поделится информацией о нюансах записи вокала.

Скачать анкету участника можно на официальной странице ЦМИ "Вконтакте".

Заполненную анкету нужно направить на электронный адрес e.malyushkina@yuzhno-sakh.ru, либо принести на бумажном носителе в ЦМИ по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Невельская, 31, кабинет № 27.

30 сентября 2020, в 16:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Серийный угонщик из Южно-Сахалинска проведет 7 лет в колонии
Серийный угонщик из Южно-Сахалинска проведет 7 лет в колонии
Южносахалинцы могут попасть на прием к врачу, не выходя из дома
Южносахалинцы могут попасть на прием к врачу, не выходя из дома