Юбилейный 90-ый сезон сахалинский Чехов-центр откроет "Чайкой"

Премьера спектакля состоится 24 и 25 октября на большой сцене театра

Юбилейный 90-ый сезон Сахалинский Международный театральный центр им.А.П.Чехова откроет чеховской "Чайкой". Для постановки пригласили режиссера Алексея Песегова. В репертуаре островного театра в 2016 году благодаря Алексею Песегову появился спектакль "Вишневый сад".

Как рассказывают в Чехов-центре, сегодня островная "чеховиана" режиссера продолжается, он шутит, что осталось поставить в Чехов-центре "Дядю Ваню" и "Три сестры", и тогда его чеховская миссия будет выполнена.

- Мне очень  комфортно работать в островном театре. С труппой сложились теплые взаимоотношения, я знаю артистов, их потенциал и на что они способны. Всегда ходило мнение, что если труппа "расскладывается"  на "Чайку", то это хорошая труппа. У нас все "разложилось", - считает режиссер-постановщик Алексей Песегов. - Это в первую очередь будет психологический спектакль, где форма находится в гармонии с содержанием. Я не дописываю классика и не переписываю его, всегда уважительно отношусь к автору. Поэтому все по Чехову: пять пудов любви и много разговоров о литературе.

- Классика всегда современна. И человек сам увидит то, что ему созвучно сегодня без того, чтобы его подталкивать какими-то современными атрибутами, - не спешит раскрывать все секреты художественного оформления спектакля художник-постановщик Светлана Ламанова. -  В России зрители очень умные, они порой видят такие оттенки в произведении, которые может быть не все работники театра увидят. Поэтому не нужно делать им попроще, оставлять манки, когда они стремятся увидеть глубину. Тем более, что это Чехов. Мы хотим сделать так, чтобы зритель смотрел на сцену и забывал, что это театр.

Премьера "Чайки" состоится 24 и 25 октября на большой сцене театра. В спектакле заняты артисты: Наталья Красилова, Константин Вогачев, Игорь Мишин, Анастасия Жаромская, Леонид Всеволодский, Анна Антонова, Анастасия Солдатова, Владимир Байдалов, Артур Левченко, Виктор Крахмалев, Никита Хвостиков, Юрий Беляев, Ирина Женихова. Подробнее о  наличии билетов можно узнать в кассах Чехов-центра.

22 сентября 2020, в 18:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Центры диспансеризации для пенсионеров откроются еще в 2 районах Сахалина
Центры диспансеризации для пенсионеров откроются еще в 2 районах Сахалина
Пожарные Углегорского района спасли человека
Пожарные Углегорского района спасли человека