фото: пресс-служба "Горного воздуха"

"Огни города" собрали на "Горном воздухе" около двух тысяч сахалинцев

Мероприятие состоялось в минувшую пятницу

Музыкальный вечер "Огни города" на средней площадке "Горного воздуха" в Южно-Сахалинске состоялся в пятницу, 11 сентября. Благодаря хорошей погоде все запланированные активности удалось реализовать. Мероприятие собрало на склоне горы Большевик около двух тысяч человек.

"Мы рады видеть, что сахалинцы и гости региона с большим интересом посещают организованные нашей командой мероприятия. Всего неделю назад здесь же, на средней площадке "Горного воздуха", мы провели ставший традиционным фестиваль "Шепот звезд". И вот сегодня мы снова смогли порадовать наших посетителей теперь уже прекрасным музыкальным вечером. Такое мероприятие проводится впервые, но счастливые, радостные лица гостей "Огней города" - это то, ради чего стоит проводить подобные вечера и в дальнейшем", - рассказала специалист по связям с общественностью СТК "Горный воздух" Анастасия Ульянова.

Старт мероприятия дали в 18.00. Подъемник до средней и верхней станции СТК работал до самой ночи. Посетителей, выходящих из кабинок фуникулера, встречала скрипичная музыка в исполнении Mariana Nelsen.

Мероприятия на "Горном воздухе", как отмечают участники вечера, отличает особая атмосферность. Прошедший вечер "Огни города" максимально соответствовал своему названию и превзошел все ожидания. Практически сразу после начала мероприятия небо стало розоветь, золотые переливы заходящего солнца заиграли невероятными красками в легких облаках, заискрились на всех поверхностях, а Южно-Сахалинск зажегся сотнями тысяч огней. Восторженные возгласы гостей музыкального вечера и сотни камер телефонов, направленные на город в лучах заката, - лучшее подтверждение восхитительности природного творения.

- Это было потрясающее зрелище: пылающий закат, огни города, сияние купола храма и все это под какую-то космическую музыку! Пожалуй, вот так просто, за 15 минут, и не найти места в Южно-Сахалинске, чтобы во все глаза созерцать красоту этого природного действа, - поделилась впечатлениями южносахалинка Мария Овчинникова.

Таких видов на Южно-Сахалинск, которые открываются с "Горного воздуха", действительно больше не найти. Но световое шоу, устроенное самой природой, было только одной небольшой частью большой развлекательной программы, подготовленной организаторами "Огней города".

На сцене зажгли полюбившиеся сахалинцам островные музыканты и исполнители. Перед гостями выступили кавер-группа Real Time, вокалистка Элеонора Талалаева, спел певец Лео и Анастасия из хора El Canto.

На протяжении всего мероприятия праздничную атмосферу создавал диджей Николай Солнцев. А по-настоящему яркие танцы продемонстрировал коллектив Def Rush.

Родителям, посетившим мероприятие с детьми, не пришлось придумывать, чем их занять. Профессиональные аниматоры в специально организованной игровой зоне взяли все заботы на себя. Благодаря десятку активностей малыши были заняты и так же, как их родители, интересно провели время. На площадке появились тигры, котики и другие зверята и персонажи при участии специалистов по аквагриму.

- Мне очень понравилось это мероприятие. Обычно мы только занимаемся здесь спортом, учимся кататься на роликах, а сегодня был настоящий праздник! Тут очень круто!, – рассказала маленькая Алина.

Традиционно для мероприятий на "Горном воздухе" приятным бонусом для гостей стал розыгрыш разнообразных призов, среди которых самым экстремальным оказался полет на параплане.

Музыкальный вечер "Огни города" команда "Горного воздуха" организовала при поддержке десятков партнеров, отмечают в пресс-службе спортивно-туристического комплекса.

13 сентября 2020, в 20:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
COVID-19 подхватили еще 38 человек в Сахалинской области
COVID-19 подхватили еще 38 человек в Сахалинской области
Два часа тушили дачу в Невельском районе
Два часа тушили дачу в Невельском районе