Более 350 музыкантов примут участие в фестивале "Спасская башня на Сахалине"
Фото: архив astv.ru

Более 350 музыкантов примут участие в фестивале "Спасская башня на Сахалине"

Выступят семь военных оркестров

Семь военных оркестров выступят на фестивале "Спасская башня на Сахалине". С 9 по 13 сентября пройдет одно из главных музыкальных событий осени в рамках национального проекта "Культура". В островном регионе соберутся более 350 выдающихся музыкантов России.

Военные оркестры выступят в Южно-Сахалинске и его планировочных районах, а также в Аниве, Корсакове, Холмске, Невельске, Долинске, Макарове, Поронайске, Смирных, Тымовском.

– Для нас огромная честь проводить этот фестиваль в год празднования 75-летия Великой Победы, – отметила министр культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Лаврик. – За 10 лет своего существования "Спасская башня" стала не только самым масштабным военно-музыкальным фестивалем на Сахалине, но и значимым событием в культурной жизни всего Дальнего Востока.

Многие участники фестиваля уже полюбились островным зрителям. На музыкальном празднике выступят Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации, оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова (Москва), оркестр штаба Восточного округа войск национальной гвардии РФ (Хабаровск), оркестр штаба Тихоокеанского флота (Владивосток).

Юные военные музыканты-суворовцы в свой нынешний визит на остров, помимо выступлений на открытых площадках, порадуют зрителей сольным концертом в Чехов-центре.

Два военных музыкальных коллектива приедут на Сахалине впервые. Это оркестр штаба Сибирского округа войск национальной гвардии РФ (Новосибирск) и военный оркестр имени О. Лундстрема 101-й бригады управления 29 общевойсковой армии (Чита).

Открытие музыкального праздника состоится в киноконцертном зале "Октябрь" Южно-Сахалинска, а закрытие – на стадионе "Космос" в городском парке.

27 августа 2020, в 14:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2020, в 15:24
У нас тут вроде признали ситуацию с ковидом одной из самых опасных.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Две аварии произошли на одной улице в Южно-Сахалинске
Две аварии произошли на одной улице в Южно-Сахалинске
Дагинские источники могут передать ЦРБ Ногликского района
Дагинские источники могут передать ЦРБ Ногликского района