Расписание фильмов фестиваля "Край Света 2020" на 25-26 августа
Кадр из видео

Расписание фильмов фестиваля "Край Света 2020" на 25-26 августа

Часть из них можно бесплатно посмотреть в онлайне

В Южно-Сахалинске идёт фестиваль "Край Света 2020". До 29 августа в крупнейших кинотеатрах "Октябрь" и "Комсомолец" покажут около 30 фильмов.

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, большинство картин программы продублируют на портале "Культура.рф". Исключением стали те ленты, на которые правообладатели не смогли предоставить онлайн-права.

Показы бесплатны. Билеты можно получить на портале sakhkino.ru. Распространять их будет за сутки до события. На одного человека выдается не более двух бесплатных билетов.

ASTV.RU будет каждое утро рассказывать сахалинцам, что и где стоит посмотреть в ближайшие два дня. Мы будем приводить описание самых ярких фильмов.

Расписание фильмов

Описание фильмов

Женщина, которая убежала 16+

2020, драма, 77 минут, корейский с русскими субтитрами.

Пока муж в командировке, женщина встречается с тремя подругами. К двоим она приезжает домой, а с третьей случайно сталкивается в артхаусном кинотеатре. А пока они ведут дружеские разговоры, в глубине океана и над его поверхностью независимо друг от друга движутся разные течения.

Корабль Тесея 16+

Фильм доступен в онлайне 27 августа с 08:00 по сахалинскому времени (в течение 24 часов).

2012, драма, 140 минут, хинди с русскими субтитрами.

Талантливая девушка-фотограф теряет свой дар после перенесенной операции. Эрудированный монах сталкивается с этической дилеммой и вынужден выбирать между принципами и смертью. Биржевой маклер идет по следу украденной почки и понимает, насколько сложной может быть мораль. Каждый из героев идет своим путем, но рано или поздно они встретятся.

Секретарь по идеологии 18+

2019, документальный, 50 минут, русский с английскими субтитрами.

Ивану Комендантову всего 16 лет. Но он уже секретарь по идеологии Сталинградского районного комитета комсомола Москвы. Ване хочется побыстрее стать взрослым, поэтому он с энтузиазмом берется за любую задачу, будь то подъём мировой экономики или спецзадание по соблазнению девушки.

Географ глобус пропил 16+

Фильм доступен в онлайне 26 августа с 08:00 по сахалинскому времени (в течение 24 часов).

2013, драма, 125 минут, русский с английскими субтитрами.

Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход - сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет… Но эту простую частную историю Алексей Иванов написал так отчаянно, так нежно и так пронзительно, что "Географ глобус пропил", как это бывает с замечательными книгами, стал историей про каждого. Про каждого, кто хоть однажды запутывался, терялся в жизни. Про каждого, кто иногда ощущал себя таким же бесконечно одиноким, как Виктор Служкин. Про каждого, кто, несмотря на одиночество и тоску, никогда не терял способность чувствовать и любить.

Бой Атбая 18+

Фильм доступен в онлайне 25 августа с 08:00 по сахалинскому времени (в течение 24 часов).

2019, драма, 133 минуты.

История Атбая, который решает принять участие в турнире по боям без правил, где победители предрешены заранее. Но Атбай твердо намерен победить, так как для него эта победа - шанс начать новую жизнь, вернуться в большой спорт и вернуть свою любимую женщину.

Мустанг 18+

Фильм доступен в онлайне 25 августа с 08:00 по сахалинскому времени (в течение 24 часов).

2015, драма, 97 минут, турецкий с русскими субтитрами.

В деревне на севере Турции пять сестер-подростков возвращаются из школы, беззаботно резвясь с мальчишками. Консервативные воспитатели считают эти невинные игры непозволительными и всерьез берутся за воспитание девушек. Жизнь юных сестер круто меняется: дом становится тюрьмой, школу заменяют уроки домашнего хозяйства, начинаются приготовления к принудительным свадьбам. Но жизнелюбивые девушки не собираются мириться с традициями, ограничивающими их свободу…

25 августа 2020, в 08:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящий диван потушили в Углегорске
Горящий диван потушили в Углегорске
Гороскоп на 25 августа: у Тельцов появятся союзники, Близнецам советуют действовать по плану
Гороскоп на 25 августа: у Тельцов появятся союзники, Близнецам советуют действовать по плану