фото администрации Южно-Сахалинска

Сальсу, буги-вуги, хип-хоп и вальс могут бесплатно научиться танцевать южносахалинцы

Презентация проекта "Социальные танцы" состоится 23 августа

Презентация проекта "Социальные танцы" состоится 23 августа в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина в Южно-Сахалинске. Проект получил грантовую поддержку в рамках ежегодного муниципального конкурса социальных инициатив "Мы и наш город".

Как рассказала автор проекта, руководитель студии "Лайм" Ксения Карпенюк, уже два месяца горожане всех возрастов с удовольствием посещают бесплатные занятия по различным танцевальным направлениям: сальса, бачата, меренге, ча-ча-ча, рок-н-ролл, буги-вуги, хип-хоп, вальс, хороводные танцы и т.д.

- Идея "Социальных танцев" родилась еще год назад. Мы пилотно его запускали в парке, танцуя вечерами сальсу, бачату и зук. Но в сейчас решили привлечь не только молодежь, но и всех желающих танцевать в любом возрасте и в разных направлениях. На наше приглашение откликнулись многие танцевальные студии города. Приходит много людей. Мы видим, как они раскрепощаются - уходят стеснение и неуверенность, когда они вместе с нами двигаются в ритме зажигательного рок-н-ролла, хип-хопа, жарких латиноамериканских танцев, вальса, - поделилась Ксения Карпенюк.

Хореографы студий "Лайм", "Сахалинский танцевальный мир", "Твой город", "Рок-н-ролл Сахалин", "Ямайка" проводят занятия на танцплощадке в парке. 23 августа в 18.00 здесь пройдут показательные выступления.

Актуальное расписание открытых занятий проекта «Социальные танцы» размещено на сайте городского парка, а также в инстаграм-аккаунте .

Всего в рамках конкурса социальных проектов "Мы и наш город" реализовать свои инициативы в этом году будут 13 соискателей. Общая сумма грантов - более 2,5 млн рублей.

За годы существования конкурса было профинансировано более 300 социально значимых проектов в области образования, патриотического воспитания молодежи, охраны здоровья, культуры, спорта, защиты окружающей среды. Следующий конкурс объявят в январе 2021 года.

 

 

21 августа 2020, в 16:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Госдуме предложили запретить иноагентам собирать пожертвования на себя
В Госдуме предложили запретить иноагентам собирать пожертвования на себя
В Корсакове мужчина нечаянно убил курильщика из соседней больничной палаты
В Корсакове мужчина нечаянно убил курильщика из соседней больничной палаты