Ожившие шедевры живописи покажут сахалинцам

Ожившие шедевры живописи покажут сахалинцам

Интерактивная выставка о Великой Отечественной войне откроется в Историческом парке "Россия – моя история"

Интерактивная выставка "Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве" откроется в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в пресс-службе правительства Сахалинской области, проект приурочен сразу к нескольким важным событиям – 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проведению Года памяти и славы в России, окончанию Второй мировой войны и освобождению Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов.

Выставка будет работать с 29 августа по 11 октября 2020 года в Историческом парке "Россия – моя история". Вход свободный.

– Экспозиция будет представлена в 23 регионах страны. Сахалинская область первой откроет выставку для посетителей, - рассказала Нонна Лаврик, министр культуры и архивного дела Сахалинской области. - Особой гордостью для островного региона является тот факт, что в федеральный контент проекта вошли живописные полотна из фондов сахалинских музеев.

Сахалинцев и гостей города ждет уникальная мультимедийная коллекция – более 200 шедевров живописи отечественных мастеров XX века оживут с помощью современных цифровых технологий и оборудования.

"Одним из ярких визуальных решений на выставке стало внедрение спецэффектов в каждую экспонируемую картину. Современные технологии оживят героев картин Аркадия Пластова, Павла Корина, Александра Дейнеки, Александра Лактионова и других известных художников. В интерактивном формате знаменитые произведения из статичного живописного изображения превратились в самостоятельные мини-новеллы о том, что острый взгляд художника выбрал из фронтовых будней в качестве сюжета для своего полотна", - рассказывают в правительстве островного региона.

21 августа 2020, в 11:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские полицейские установили личность водителя, по вине которого погибли две женщины
Сахалинские полицейские установили личность водителя, по вине которого погибли две женщины
Возгорание в бане ликвидировали в Анивском районе
Возгорание в бане ликвидировали в Анивском районе