Выступление сахалинского скрипача прошло в формате онлайн в прямом эфире

Выступление сахалинского скрипача прошло в формате онлайн в прямом эфире

Его посмотрели больше 400 зрителей

Онлайн-концерт известного сахалинского скрипача и композитора Александра Лопатина под названием «Музыкальные коллаборации на излёте самоизоляции» состоялся 10 мая. 

Выступление было организовано Сахалинской филармонией при поддержке компании DIS_CO. Прямой эфир концерта на YouTube-канале и в Инстаграме посмотрело более четырехсот зрителей.

Сейчас всё больше артистов переносят свои выступления в Интернет-пространство, чтобы поднять настроение своим поклонникам во время карантина. Подобный онлайн-формат для сахалинских меломанов выбрал и Александр Лопатин, сообщили в Сахалинской филармонии.

Артист представил новую программу, которую открыл знаменитейшим произведением Пола Маккартни «Yesterday». В концерте прозвучали инструментальные версии саундтреков из известных кинофильмов – «Мы из джаза», «Цвет ночи», «Титаник». Скрипач сыграл и джазовые стандарты, в числе которых легендарный «Поезд на Чаттанугу» Глена Миллера.

В исполнении Александра Лопатина прозвучали произведения групп Santa Esmeralda и Secret Garden, а также композиции «Останусь» группы «Город 312», «Обернитесь» Константина Меладзе и много другой красивой музыкальной лирики. Завершился концерт известным творением Максима Дунаевского «Ветер перемен».

- Мне, как классическому скрипачу безумно нравится исполнять классику, – сказал после концерта Александр Лопатин. – Но иногда хочется дать себе больше свободы – попробовать себя в других жанрах: исполнить известные современные эстрадные мелодии, сыграть композиции из кинофильмов и мюзиклов. Эту новую программу я составил, исходя из личных музыкальных пристрастий и переживаний. На мой взгляд, получилось довольно интересно и разнообразно!

Музыкант добавил, что необычный формат концерта вызывал у него особое волнительное состояние. 

- Довольно непривычно не видеть и не слышать своих зрителей во время выступления, – заметил он. – Но после выхода на сцену я быстро проникся музыкой и даже сумел прочувствовать эмоции тех, кто в этот вечер смотрел и слушал мой концерт, не выходя из дома! 

- Для Сахалинской филармонии прямые онлайн-трансляции – это новый, перспективный формат общения со зрителями, – сказал директор учреждения Илья Александров. - Мы с удовольствием будем продолжать и развивать это направление.

11 мая 2020, в 16:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соцучреждения Сахалинской области получат дополнительную партию медицинских масок
Соцучреждения Сахалинской области получат дополнительную партию медицинских масок
Ремонт на перекрестке улиц Горького — Пуркаева в Южно-Сахалинске продлится до 14 мая
Ремонт на перекрестке улиц Горького — Пуркаева в Южно-Сахалинске продлится до 14 мая