Больше 600 человек участвуют в проекте «Музыка и дети» в Южно-Сахалинске

Пройдут концерты, выставки творческих работ, мастер-классы

Масштабный творческий проект «Музыка и дети» стартовал в Южно-Сахалинске. В его рамках культурно-просветительские мероприятия с марта по ноябрь пройдут в общеобразовательных школах, детских садах и учреждениях культуры областного центра.

Участниками мероприятия станут свыше 600 человек: солисты и творческие коллективы детской музыкальной школы №1 и № 5, детской школы искусств №2 и №4, центральной детской музыкальной школы, «Этнос», детской художественной школы, а также ансамбль современной народной песни «Русский терем». Кроме того, в рамках проекта состоится фестиваль «Созвездие талантов», который объединит учащихся выпускных классов школ искусств города.

Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, концерты, литературно-музыкальные композиции, выставки творческих работ, просветительские мастер-классы преподавателей изобразительного искусства пройдут на базе детских садов №8 «Журавлёнок», №13 «Колокольчик», №17 «Огонек», №28 «Матрешка», №30 «Улыбка», №31 «Аистёнок», №35 «Сказка», №47 «Ягодка», а также школ №1, 3, 4, 5, 8, 13, 16, 22, 30, 31, 32, гимназии №1 и СахГУ.

Муниципальный творческий проект «Музыка и дети» традиционно завершится в конце ноября церемонией чествования лауреатов премий и стипендий администрации Южно-Сахалинска.

5 марта 2020, в 11:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка «Весеннее настроение» открылась в Южно-Сахалинске
Выставка «Весеннее настроение» открылась в Южно-Сахалинске
Купить продукты и посмотреть концерт смогут южносахалинцы на ярмарке у Дома торговли
Купить продукты и посмотреть концерт смогут южносахалинцы на ярмарке у Дома торговли