Вокалист из Лос-Анджелеса выступит на Сахалине

В феврале на остров приедет звезда американского джаза Чарльз Тернер III

4 февраля в 19:00 на сцене киноконцертного зала «Комсомолец» впервые на Сахалине в рамках гастрольного тура по России выступит звезда американского джаза, вокалист из Лос-Анджелеса Чарльз Тернер III. Аккомпанировать ему будет выдающийся французский пианист и композитор Седрик Онрю и его трио.

Как сообщают в министерстве культуры и архивного дела Сахалинской области, концерт посвящен 100-летию со дня рождения великого американского джазового пианиста и певца Нэта Кинга Коула.

В концертной программе принимает участие группа «Джаз Тайм».

Чарльз Тернер (Charles Turner III) – выпускник известного музыкального колледжа Беркли в Бостоне. Чарльз пел в Карнеги-Холл вместе с легендарным певцом Бобби Макферрином, выступал во многих европейских странах (в числе которых Германия, Франция и Испания), а также активно участвовал в различных международных конкурсах. Единственный в мире из музыкантов молодого поколения, он выступал на одной сцене с Оскаром Питерсоном, Джорджем Бэнсоном, Ди Ди Бриджуотер, Тэрри Линн Кэррингтон, Джо Хендриксом, Куртом Эллингом, Эл Джэрро, Маркусом Миллером.

Его голос отличается большим диапазоном, красивым тембром, глубиной и чувственностью, превосходно звучит под аккомпанемент и малого состава, и большого оркестра. Вокальная техника певца впечатляет и совершенствуется от концерта к концерту. Исполняя оригинальные версии мировых джазовых шлягеров, американский вокалист демонстрирует всю многогранность человеческого голоса.

Седрик Онрю (Cédric Hanriot) – звезда европейского джаза, один из пианистов «Новой Волны» в Западной Европе.  Известность пришла к Седрику благодаря его сотрудничеству с легендой джазовой музыки — великим Херби Хэнкоком. Он назвал Седрика не иначе как: «Самым неординарным французом». Также он сотрудничал с Грегом Осби, Джо Ловано и певицами Ди Ди Бриджуотер и Дайаоной Ривз, вместе с которой в 2014 Седрик Онрю стал лауреатом премии Грэмми за лучший альбом года (Beautiful Life/Красивая жизнь). В записи этого альбома также приняли участи Роберт Гласпер и Джордж Дюк.

Еще в 2011 году, Седрик дебютировал с собственным альбомом, который получил название «French Stories». В его записи принял участие один из лучших контрабасистов и бас-гитаристов мира Джоном Патитуччи. Несмотря на то, что после маэстро выпустил множество альбомов, именно эта пластинка наиболее полюбилась джаз-фанам по всему миру. В последующие годы, Седрик гастролировал с собственным проектом и выступал в США, Китае, Японии, Южное Корее, Латинской Америки и практически во всех странах Европы. Наконец, Седрик и его трио готовятся покорить Россию. В грядущем туре он хочет представить программу из своих лучших композиций.

Телефон для справок (4242) 304–104.

9 января 2020, в 12:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2020, в 15:07

Даже жалею, что я далеко...
+5
Написано 10 января 2020, в 08:42
Нюра_просто_Анна,
Где это далеко?
+1
Написано 10 января 2020, в 15:55
Hadgard33, в Стамбуле я
+5
Написано 10 января 2020, в 16:19
Нюра_просто_Анна,
Ооо ну тогда тебе прямая дорога в Hatay Medeniyetler Sofras к Бурак Одземир или в Nusr-Et к Нусрет Гёкче.
+1
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медиахолдинг АСТВ продолжает раздавать подарки в новом году
Медиахолдинг АСТВ продолжает раздавать подарки в новом году
«Сахалинские Акулы» впервые в истории обыграли «Ригу»
«Сахалинские Акулы» впервые в истории обыграли «Ригу»