Четырнадцать тысяч зрителей побывали на новогодних спектаклях в Чехов-центре

В театре подвели итоги праздничной кампании

В Сахалинском Международном театральном центре им.А.П.Чехова подвели итоги новогодней кампании. Всего с 21 декабря 2019 года по 8 января 2020 года Чехов-центр провел 115 новогодних мероприятий. В театре и на выезде было показано 68 спектаклей для взрослых и детей, которые посетили порядка 14 тысяч зрителей. 

На главной островной сцене состоялась премьера спектакля по известному произведению Чарльза Диккенса «Рождественская история» (режиссер - Александр Агеев). Артисты сыграли его 29 раз.

Как сообщает пресс-служба Чехов-центра, выездное представление «Царский подарок» (режиссер - Элистин Михайлов) сыграли 33 раза. Впервые новогодняя премьера ждала не только детей, но и взрослых: музыкальный спектакль «Зимний вечер в кабаре» был показан 6 раз. Для поздравления ребят на дому театр организовал выезды Деда Мороза и Снегурочки. В этом году новогодние волшебники посетили 147 юных сахалинцев.

«Доброй традицией для театра стал показ благотворительных спектаклей. Артисты побывали в гостях в Троицком детском доме и в Детской областной больнице. Посмотреть новогоднюю сказку в Чехов-центр пришли воспитанники реабилитационного центра «Преодоление» и представители регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов», - говорят в Чехов-центре.

 «Каждый год мы стараемся приготовить в дни новогодних каникул что-то новое, нетривиальное для наших зрителей, - говорит директор Чехов-центра Татьяна Корнеева. - В этот  раз пошли на эксперимент и сделали новогодний спектакль для взрослых. Он получился очень драйвовый, музыкальный  и тут же завоевал сердца сахалинцев. Мы приняли решение оставить «Зимний вечер в кабаре» в репертуаре Чехов-центра. Как и спектакль «Рождественская история», который вышел очень стильный, таинственный, красивый, наполненный глубоким смыслом. Мы рады, что в афише нашего театра появился еще один спектакль для семейного просмотра».

9 января 2020, в 16:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2020, в 23:43
Посещения театры значительное,а поножовщина,мордобои,кражи,выбрасывания из окна только увеличились..
+1
Написано 9 января 2020, в 23:58
Shiroki_Mupykamu, а сколько билетов куплено добровольно на реально заработанные, а не благотворительно распределено через финансирование бюджетом? Здесь в зачёт надо брать только перераспределённые добровольно от синьки к театру самим заработанные деньги, те деньги в театр, на которых заработали клерки в зачет отказа от мордобоев не идут
+2
Написано 10 января 2020, в 02:21
venom, видимо,Вы правы!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
РЖД оштрафовали за нарушения при реконструкции мостов на Сахалине
РЖД оштрафовали за нарушения при реконструкции мостов на Сахалине
Торговец наркотиками предстанет перед судом на Сахалине
Торговец наркотиками предстанет перед судом на Сахалине