Современный Дом культуры подарили жителям Некрасовки к Новому году

Современный Дом культуры подарили жителям Некрасовки к Новому году

В нем разместили актовый зал на 100 мест, студию танца, музыкальный класс и библиотеку

Современный Дом культуры подарили жителям Некрасовки к Новому году. Здание заменило пришедший в негодность сельский клуб. В нем разместили актовый зал на 100 мест, студию танца, музыкальный класс и библиотеку.

Помещения полностью укомплектованы необходимой мебелью, техническими средствами, световым и звуковым оборудованием. Проводить досуг в новом Доме культуры смогут более тысячи жителей села в Охинском районе.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, объект возвели в рамках национального проекта «Культура». На выполнение всех работ ушел год и более 100 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов.

– Открытие сельского дома культуры – знаменательное событие, которого мы ждали около 15 лет после того, как в 2004 году сгорел старый Дом культуры. Теперь рассчитываем на организацию хорошего досуга, – отметила местная жительница Наталья Хурьюн.

Среди местных жителей дом культуры пользуется особой популярностью. В его стенах островитяне занимаются вокалом, танцами и театральным искусством, проводят концерты.Их деятельность дает хорошие результаты. Местный ансамбль «Пила’кен» неоднократно участвовал во всероссийских и международных конкурсах, занимая призовые места.

– Для развития культуры коренных малочисленных народов севера новый ДК имеет большое значение. Теперь, в современных условиях продвигать самобытное творчество станет комфортнее и приятнее, – рассказаланачальник управления по культуре, спорту и делам молодежи Охинского городского округа Наталья Гаврилюк.

31 декабря 2019, в 10:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Две женщины пострадали при ДТП в районе Новоалександровска
Две женщины пострадали при ДТП в районе Новоалександровска
Житель Углегорска за два дня ограбил и обокрал одного и того же человека
Житель Углегорска за два дня ограбил и обокрал одного и того же человека