На «Ночь искусств» приглашает сахалинская областная библиотека

На «Ночь искусств» приглашает сахалинская областная библиотека

Гости акции смогут почувствовать себя актерами, улучшить знания по истории родного края

Сахалинская областная универсальная научная библиотека приглашает любителей искусства присоединиться к масштабной акции и посетить творческие площадки «Ночи искусств-2019». В этом году Всероссийская акция пройдет 3 ноября под девизом «Искусство объединяет». В СахОУНБ для гостей подготовили масштабную программу.

Как сообщает пресс-служба областной библиотеки, любительские театральные объединения Сахалина представят зрителям спектакль и юмористические миниатюры. Помимо этого, каждый желающий сможет почувствовать себя актером, посетив творческую площадку для всей семьи «Играем в театр» по великому произведению Шекспира «Ромео и Джульета», или прочитав стихотворение в полной темноте. Поэтический вечер «Нет, я не Байрон, я другой», посвященный творчеству М.Ю. Лермонтова, позволит окунуться в Золотой век русской литературы, а презентация книги сахалинского историка В.В. Щеглова «Опыт сахалинских переселений: 1853-2000 гг.» заинтересует всех, кто увлекается краеведением.

Проверить и улучшить свои знания по истории родного края желающие смогут, приняв участие в краеведческом фотоквесте «История в объективе» или посмотрев документальные фильмы из фонда Государственного исторического архива Сахалинской области. Гостей ждет погружение в историю создания рукотворной книги и знакомство на практике с искусством печатного книжного знака. Каждый сможет постичь азы переплетного дела и изготовить настоящую книгу своими руками, вырезать собственный экслибрис в редкой изобразительной технике линогравюры и сделать его оттиск на офортном станке.

На экскурсии «Литературное метро. Пункт назначения» гостей ждет знакомство со старинными и ценными изданиями из фонда библиотеки. Для самых маленьких гостей пройдут мастер-классы по изготовлению книжки-малышки и игрушки для пальчикового театра.

Посетителей ждет праздничная концертная программа ко Дню народного единства, подготовленная совместно с диаспорами Сахалинской области.

В течение всей «Ночи искусств» будут проходить интеллектуальные турниры и викторины, работать литературное кафе и фотозона. Самые активные участники получат призы и памятные сувениры. Подробная программа акции с указанием времени представлена на сайте СахОУНБ. Телефоны для справок: 8 (4242) 45-25-28, 45-25-21.

21 октября 2019, в 11:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 В ДТП в Углегорском районе пострадал мопедист
В ДТП в Углегорском районе пострадал мопедист
Фотовыставка «Как все» открылась в Южно-Сахалинске
Фотовыставка «Как все» открылась в Южно-Сахалинске