Чехов-центр участвует в Дальневосточном театральном форуме во Владивостоке

Делегация вернется на Сахалин 4 октября

Накануне, 30 сентября, во Владивостоке начал работу Дальневосточный театральный форум «Российский театр – XXI век. Новый взгляд», который проводится Союзом театральных деятелей РФ при поддержке министерства культуры РФ.

Как сообщают в Чехов-центре, в рамках форума пройдет совещание руководителей органов культуры и театров субъектов РФ, входящих в Дальневосточный федеральный округ, по актуальным вопросам организации театрального дела. Помимо этого на форуме организованы мастер-классы и семинары для артистов драматических и кукольных театров, технологов по изготовлению театрального костюма, конструкторов кукол, художников по гриму и гримеров-постижеров, а также комплексный семинар для театральных менеджеров и сотрудников PR-отделов театров.

Сразу три выставки театральных художников открылись во Владивостоке  в рамках форума. В галерее современного искусства «Арка» представлена персональная выставка Станислава Бенедиктова, одного из самых известных художников и педагогов. В музее «Артэтаж» расположился документально-художественный проект-исследование «Москва-Владивосток» молодых художников из Москвы.

В залах Приморского отделения Союза художников России открылась выставка художников театра Дальнего Востока, на которой главный художник Чехов-центра Кирилл Пискунов представил три спектакля сахалинского театра – «Гроза» (худ. Алина Алимова), «Волшебное королевство» (худ. Дарья Каракулова), «Хапун» (худ. Кирилл Пискунов). Сахалинская экспозиция вызвала интерес у гостей выставки.

Дальневосточный театральный форум завершит свою работу 3 октября, на следующий день сахалинская делегация вернется в Южно-Сахалинск

1 октября 2019, в 11:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают принять участие в велогонке «Анивское кольцо - 2019»
Сахалинцев приглашают принять участие в велогонке «Анивское кольцо - 2019»
Очевидцев ДТП в районе "Федоровки" разыскивают в Южно-Сахалинске
Очевидцев ДТП в районе "Федоровки" разыскивают в Южно-Сахалинске