Пресс-служба ОЦНТ

«Сахалинский танцевальный мир» объединил неравнодушное старшее поколение

Областной центр народного творчества принимал в гости творческие коллективы

Областной центр народного творчества в рамках программы «Сахалинское долголетие» в минувшие выходные принимал в гости общественное движение «Сахалинский Танцевальный Мир». Как сообщили в центре, это творческое общественное движение является одним из победителей социальных проектов «Мы и наш город» на соискание муниципального гранта  Южно-Сахалинск в 2019 году.
 
- С началом реализации муниципального проекта у жителей областного центра возрастом от 65 лет и старше появилось еще больше возможностей для творческой самореализации, - отметила председатель правления движения Татьяна Легкова. - Мы рады той искренней поддержке, которую получаем и надеемся, что выступления покажут наш неутомимый задор.
 
- С июля 2019 года в хореографическом зале центра занимаются танцевальные коллективы «Жемчужина», «Рябинка» под руководством Татьяны Легковой и студия спортивного бального танца «Дуэт», - рассказала заместитель директора Центра народного творчества Татьяна Валуйских. – А сегодня у нас есть еще одна замечательная возможность познакомится и с другими талантливыми коллективами общественного движения.
 
В концертной программе к рассказу о танце, как об универсальном языке присоединились танцевальное объединение «Чайка», танцевальный коллектив «Аиша», ансамбль башкирского танца «Гульдар» и студия восточного танца «Джамиля» . В концертной программе участвовали и зрители, приняв участие в мастер-классах, где узнали про главные элементы русского хоровода и французского вальса.
 
30 сентября 2019, в 17:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский краеведческий музей проведет фотоконкурс «Магия обложки»
Сахалинский краеведческий музей проведет фотоконкурс «Магия обложки»
Звуки органа и виолончели смогут послушать сахалинцы
Звуки органа и виолончели смогут послушать сахалинцы