Ирина Дубцова выступит перед корсаковцами в День города

Кроме ее концерта горожанам подготовили программу с утра и до ночи

В субботу, 21 сентября, Корсаков отметит свою 166-ю годовщину со дня основания. Как и в прошлые годы для гостей праздника будет организована масштабная культурно-развлекательная программа. Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе местной администрации, подготовка к самому долгожданному общегородскому событию началась задолго до знаменательной даты. О том, что ждет зрителей в этот день, рассказал заместитель директора КДЦ "Океан", главный режиссер праздника Федор Порутчиков.

Начнется празднование с торжественного мероприятия "Улицы нашего города". Зрителям представят масштабный театрализованный пролог, в котором задействовано около четырехсот детей округа: воспитанники детских садов, учащиеся младших классов и среднего звена. Также в театрализованном прологе примет участие хор, куда вошли около двухсот вокалистов города. Для такого значимого события как День рождения города силами сахалинских поэтов, песенников и композиторов специально было написано произведение, которое впервые прозвучит уже в эту субботу. В ходе торжественной части присутствующих поздравят герои - люди, в честь которых названы улицы города: Федько, Чехов, Гастелло, Чапаев, Матросов и другие.

- В течение дня можно посетить гастрономическую улицу, различные тематические площадки, мастер-классы, выставки, игровые программы, квесты, театрализованное представление под девизами "Улица сказок", "Улица детства" и т.п. Завершится детская развлекательная программа концертом-дискотекой, где будут звучать произведения из известных каждому мультфильмов, — рассказал Федор Порутчев.

Также впервые в городе будет организована площадка-автозаезда "Дрифтующий баллид", которая ориентирована на подростков и всех любителей пультоуправляемой техники. Гостями станут автолюбители из Холмска, Долинска, Анивы, Южно-Сахалинска и других районов области. Для подростков будет проведен мастер-класс по всем нюансам управления такими машинами. Параллельно пройдет концертная программа с участием оркестра "Серебряные струны", клуба "Варюша" и флэшмоб танцевального объединения "Чайка".

Концерт мужского квартета "Триумф" из Хабаровска, с которым корсаковцам и гостям города уже посчастливилось познакомиться, завершит основную дневную программу. А вечером перед горожанами выступит с концертом известная певица и композитор, победительница телевизионного проекта «Фабрика звезд-4» Ирина Дубцова.

Завершится празднование Дня города красочным фейерверком.

 

17 сентября 2019, в 18:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителям Комсомольской в Южно-Сахалинске сделают тротуар
Жителям Комсомольской в Южно-Сахалинске сделают тротуар
В Раздольном люди обсудили дизайн-проекты благоустройства их села
В Раздольном люди обсудили дизайн-проекты благоустройства их села