Адвокат и депутат областной думы выпустил "Азбуку о Сахалине и Курилах"

Издание поможет детям в игровой форме больше узнать о родных островах

Вышла в свет новая книжка-азбука депутата Сахалинской областной Думы, адвоката Игоря Янчука.  

«Это красочное издание особенное, оно поможет малышам в игровой форме больше узнать о родных островах.

Первые книги с раскрасками Игоря Янчука из серии "Приключения Кати и Марка" уже разлетелись по библиотекам и книжным магазинам Дальнего Востока. Новая книжка - азбука в стихах и рисунках посвящена Сахалинской области – уникальному островному региону России

На каждую букву алфавита автор подобрал слова, которые значимы для Сахалина и Курильских островов. Стихи, скороговорки и задания помогут детям не только выучить буквы, но и лучше узнать, чем славится их родная область. Например, на букву "В" придумано   "вулкан варил вишневое варенье", а на букву "Л" "лопух ловил лучи листами"», - говорят в пресс-службе областной думы.

- Я понял, что можно сделать маленький, но, на мой взгляд, очень важный детский энциклопедический экскурс, и решил облечь это вот в такую азбуку, - рассказывает Игорь Янчук. - Я прошу учителей не воспринимать книжку как учебно-методическое пособие, но пользу в любом случае она принесет. На следующий год я хочу дополнить эту азбуку памятными датами, которые важны для Сахалинской области.  И с учетом замечаний и пожеланий читателей доработать книжку.

Над оформлением азбуки работали   художники из Владивостока Павел Шугуров, Наталья Плотникова, а также редактор сайта одного из местных интернет-изданий Марина Божко.

- Мы спешили, чтобы успеть к началу учебного года, говорит автор. – Развлекательные азбуки   будут вручены многим первоклассникам, в том числе и в районах области. 

Помощь в подготовке детского издания азбуки в стихах и рисунках оказали фонд "Родные острова " и депутат Сахалинской областной Думы Дмитрий Пашов.

4 сентября 2019, в 13:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юных сахалинцев обучат восточным видам единоборств
Юных сахалинцев обучат восточным видам единоборств
«СКА-Хабаровск» не пустил футболистов «Сахалина» в 1/16 финала
«СКА-Хабаровск» не пустил футболистов «Сахалина» в 1/16 финала