Евгений Маргулис выступил на сахалинской сцене

Евгений Маргулис выступил на сахалинской сцене

Концерт прошел рамках фестиваля «Утро Родины»

Концерт Евгения Маргулиса прошел на Сахалине в рамках фестиваля «Утро Родины». Музыкант порадовал жителей и гостей Южно-Сахалинска своими лучшими блюзовыми произведениями.

Легенда российского рока отметил что последний раз приезжал на Сахалин 19 лет назад, и островная столица, по его наблюдениям, с тех пор качественно изменилась в лучшую сторону.

- У вас отличный город, хорошие дороги и великолепный фестиваль, - сказал Евгений Маргулис. Свое выступление он открыл исполнением инструментального блюзового произведения. Между композициями он охотно рассказывал зрителям о себе и своем творчестве.

- За свою долгую жизнь я играл во многих музыкальных коллективах, признался он. – И в этом году у меня два важных события: группе «Воскресение» исполняется 40 лет, а «Машине времени» – 50!

Творчество этих легендарных рок-групп Евгений Маргулис, разумеется, не обошел стороной. Он даже исполнил свою первую песню, сочиненную в 19 лет – еще на заре музыкальной карьеры в ВИА «Машина времени».

В концерте прозвучало немало других композиций, которые Евгений Маргулис написал в разные времена: «Я дам тебе знать», «Сакура, катана, сакэ», «Старые Песни», «Дороги наши разошлись», «Я рядом с тобой», «Пусть она станет небом», «Соль мажор». Прозвучало немало любовной лирики в блюзовом звучании. И, конечно, же, мэтр отечественного рок-н-ролла сыграл и спел свои самые знаменитые песни «Шанхай блюз» и «Мой друг лучше всех играет блюз».

Евгений Маргулис представил зрителям участников своей группы, с которыми выступал весь вечер на сцене: гитариста Михаила Клягина, трубача Александра Дитковского, барабанщика Илью Липатова и музыканта, играющего на губной гармошке Бориса Плотникова.

А завершился концерт жизнеутверждающий песней «Хорошо». После чего публика незамедлительно вызывала Евгения Маргулиса и его инструменталистов на бис, аплодируя стоя. После таких теплых эмоций гости из Москвы с удовольствием подарили зрителям еще одну песню под названием «Прощай мой город», сообщают в правительстве региона.

25 июня 2019, в 17:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2019, в 18:13
Жаль, что меня там небыло.
+2
Написано 26 июня 2019, в 09:33
NEMO, Обажаю его песни! Очень плохая реклама я только сейчас узнал!
+2
Написано 25 июня 2019, в 19:20
...сообщают в правительстве региона
пресс-службы ПСО пост, что ли?
+5
Написано 26 июня 2019, в 08:41 Отредактированно 26 июня 2019, в 08:45
Нюра_просто_Анна, финансирование ПСО, организация через МинКульт, как и приём гостей на Крылья Сахалина, а здесь и Лимаренко приходил на Маргулиса, так что сами видите, ну а главное посмотрите в госзакупках, как то надо закрывать актами выполненных работ конкурсные деньги
+2
Написано 26 июня 2019, в 10:50
venom, понятно
+4
Написано 26 июня 2019, в 09:37
К сожалению пропустил выступление. С удовольствием бы сходил.
+8
Написано 26 июня 2019, в 09:52
Старый пердун еще чего-то там бренькает?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские больницы получили 40 аппаратов искусственной вентиляции легких
Сахалинские больницы получили 40 аппаратов искусственной вентиляции легких
В Тымовском для коренных народов Сахалина пройдет спартакиада
В Тымовском для коренных народов Сахалина пройдет спартакиада