«Мечта» и «Этнос» представят Сахалинскую область на фестивале «Есакой Соран»

В нем примут участие 15 стран и 280 коллективов

6 июня делегация Сахалинской области отправится в Японию, Саппоро, где уже в 28 раз состоится международный фестиваль «Есакой Соран». В нем примут участие 15 стран и 280 коллективов.

Как сообщает пресс-служба агентства по делам молодежи правительства Сахалинской области, городской детский хореографический центр «Мечта» представят 20 детей и вокальный коллектив из школы искусств «Этнос». Ребятам уже изготовили костюмы, выбрали репертуар.

- Ребята будут танцевать под живое исполнение. Это эксперимент. Думаю, что интересно получится. В программу вошли несколько номеров из русско-народного творчества и современной хореографии, - поделился директор хореографического центра «Мечта» Павел Колпаков.

Любава Лескина никогда не выступала на международных фестивалях. Девочка очень переживает и постоянно прокручивает в олове свое выступление.

- Мы представим танец «Деревня». Непрерывный русский народный танец. Сложность в том, что в нем очень много движений. Поэтому я постоянно думаю о том, чтобы не ошибиться. На нас лежит большая ответственность, - поделилась Любава.

В рамках фестиваля состоится посещение городов Японии пострадавших от землетрясения. В них творческая молодежь подарит концерты и пообщается со сверстниками.

Поездка островитян реализуется агентством по делам молодёжи Сахалинской области в рамках молодежных обменов между Россией и Японией. Фестиваль «Ёсакой Соран» - одно из самых крупных танцевальных мероприятий в Стране восходящего солнца. Первый его этап проходит в каждой префектуре, на второй – финальный – в Саппоро съезжаются лучшие танцоры со всего мира.

4 июня 2019, в 14:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2019, в 15:05
Благородная миссия, успехов вам!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проекты курильских школьников взяло на вооружение агентство по делам молодёжи
Проекты курильских школьников взяло на вооружение агентство по делам молодёжи
Китайские студенты поборются за победу в конкурсе «Мисс и Мистер СахГУ»
Китайские студенты поборются за победу в конкурсе «Мисс и Мистер СахГУ»