Сахалинцев научили создавать "цветы,  которые  живут"

В областном центре прошел мастер-класс по икебане

В Сахалинском областном центре народного творчества прошел мастер-класс по икебане и открытие фотовыставки, сообщают в учреждении.

Знакомство с традиционным?японским?искусством?аранжировки?цветов провела руководитель школы икебаны Согецу на?Сахалине - Александра Кудряшова. Дословно?икебана?-?это?"цветы,?которые?живут".

На мастер-классе 20 участников узнали базовые принципы искусства икебана.   основных линии - Син (небо), Сое (человек), Хикае (земля), а также дополнительные линии (дзюси), связывают всю композицию воедино. Основа - треугольник, элементы в котором не должны находиться в одной плоскости. Пропорции трех линий предопределяются размером вазы, которая может быть из любого материала: стеклянная, плетеная, деревянная, на что только хватит фантазии.

Линейный стиль флористики - это свободное пространство в пределах композиции,?поэтому Александра Кудряшова сделала акцент на том, что икебану не следует делать пышной или нагроможденной. После теоретической части участники приступили к закреплению своих уникальных линий будущей композиций при помощикензана.

Икебана открывает каждому путь в мир прекрасного, но и потребует максимальной отдачи и усердия. В итоге получилось такие красивые, простые и скромные композиции, из которых каждая оригинальна по-своему. Благодарим всех, кто пришел и с уважением обратился к природе, как к неисчерпаемой сокровищнице прекрасного.

После мастер-класса в центре народного творчества состоялось торжественное открытие фотовыставки «Японо-Российские отношения. История в фотографиях». 69 уникальных фотографий и документов. сфокусировали внимание на многолетней истории отношений двух стран.

В фойе зрителей встречали девушки в кимоно, где выступила музыкальная группа «Garjue Lab». Зрители также любовались оформлением икебаны, символизирующей две страны.

 

2 июня 2019, в 08:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вертолёт с мороженым приземлился в Троицком
Вертолёт с мороженым приземлился в Троицком
Многодетная семья вернулась на Сахалин после встречи с Владимиром Путиным
Многодетная семья вернулась на Сахалин после встречи с Владимиром Путиным