Южносахалинцы смогут услышать выступление островных песенных ансамблей
Фотоархив АСТВ

Южносахалинцы смогут услышать выступление островных песенных ансамблей

Праздник пройдет в городском парке 24 мая

24 мая в 18:00 в парке Южно-Сахалинска пройдет певческий праздник профессиональных и любительских хоров, посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

Традиция проведения певческого праздника в этот день родилась три года назад в Москве. Тогда на Красной площади все вместе – артисты на сцене и зрители на площади, пели любимые песни. Когда часы на Спасской башне пробили полдень, во всех крупных и малых городах России зазвучали голоса, которые слились в единый хор страны, празднующей День славянской письменности и культуры.

Репертуар праздничного концерта, включая предложения Святейшего Патриарха всея Руси Кирилла, был утверждён и рекомендован правительством Российской Федерации. В него вошли произведения русских и советских композиторов, а также современных авторов.

Как сообщает министерство культуры Сахалинской области, в концертной программе примут участие: сводный хор и фольклорный ансамбль «Белые росы» Сахалинского колледжа искусств, ансамбль современной народной песни «Русский терем», Сахалинский русский народный хор, народный ансамбль казачьей песни «Воля», фольклорные ансамбли и хоры детской школы искусств «Этнос», центральной детской музыкальной школы, детской музыкальной школы №1 и детской школы искусств №4.

Министерство культуры и архивного дела области приглашает жителей и гостей областного центра принять участие в празднике.

21 мая 2019, в 15:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинец пытался привезти на остров партию поддельных денег
Южносахалинец пытался привезти на остров партию поддельных денег
Житель Поронайска заказал посылку с наркотиками на адрес родственницы
Житель Поронайска заказал посылку с наркотиками на адрес родственницы