К своему 25-летию образцовый ансамбль «Плэйданс» представил большой концерт

На сегодняшний день в коллективе более 70 участников

Один из ведущих хореографических коллективов Южно-Сахалинска — образцовый ансамбль эстрадного танца «Плэйданс» отметил четверть века со дня образования.

«Большой праздничный концерт прошел на сцене ГДК «Родина». Зал был переполнен зрителями: высокое исполнительское мастерство танцоров пользуется заслуженным авторитетом у сахалинцев. На сегодняшний день в ансамбле занимается более 70 участников, влюбленных в танец. Наставники постоянно находятся в творческом поиске, пополняя репертуарный багаж высокохудожественными постановками», - говорят в пресс-службе администрации областного центра.

Коллектив был образован в январе 1994 года балетмейстером Николаем Самусевым, который остается его бессменным руководителем. «Плэйданс» - постоянный участник, лауреат и дипломант фестивалей и конкурсов, вносит существенный вклад в развитие хореографического искусства на Сахалине. Так, в прошлом году «Пдэйданс» представлял Сахалинскую область на VII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Белорусские узоры».

На торжественном мероприятии Николаю Самусеву и балетмейстеру ансамбля Александру Володину вручили приветственные адреса от администрации Южно-Сахалинска, областного министерства культуры и архивного дела, городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, а также областного центра народного творчества.

30 апреля 2019, в 12:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Штормовое предупреждение» ждет сахалинцев 15 мая
«Штормовое предупреждение» ждет сахалинцев 15 мая
Сахалинские каратисты завоевали две бронзовые медали первенства России
Сахалинские каратисты завоевали две бронзовые медали первенства России