Труппа Чехов-центра представила свой спектакль на «Золотой маске»

После показа состоялось обсуждение со зрителями и критиками

Сахалинский международный театральный центр им.А.П.Чехова показал спектакль «Собачье сердце» в Москве на самом престижном театральном фестивале России «Золотая маска» в специальной программе «Маска Плюс». Сахалинцы представили постановку режиссера из Санкт-Петербурга на сцене Центра им. Вс.Мейерхольда. После показа состоялось обсуждение со зрителями и критиками, сообщают в Чехов-центре.

«Меня совершенно поразило столкновение двух актов – контраст первого и второго, они существуют абсолютно в разных ритмах. В начале кажется, что все слишком понятно, во втором акте – все становится непонятным вовсе, все время что-то переворачивает наше сознание. Хотелось отметить уникальную работу художника Сергея Кретенчука, близкую к гениальности. Визуальная точность, когда нет ни одной ничего не значащей детали, пиршество красок, текстур вызывают ассоциации с миром высокой моды или с живописью. Это история о зле, которое может быть выпущено, но не может быть остановлено, которое может быть очень красивым, выразительным и обаятельным и все равно оставаться злом. При просмотре у меня было ощущение, когда ты не знаешь, что произойдет, хотя я уже видела эту постановку в Южно-Сахалинске, но вот это ощущение опасности, из которой нет выхода, меня все равно не покидало», - поделилась впечатлениями театральный критик, театровед, эксперт «Золотой маски» Юлия Клейман. 

Напомним, 16 февраля сахалинцы показали постановку известной повести Михаила Булгакова на Пушкинском театральном фестивале в Пскове.

«Спектакль меня поразил и удивил тем, что начало происходить на сцене во время второго акта. С моей точки зрения вот эта фантасмогория, смешение стилей, картинок, образов не стала повторением литературного произведения Булгакова, а само по себе стало значимым театральным произведением. Кстати, для артистов такие вещи очень сложно играть органично, и что меня порадовало – в сахалинском театре хорошие артисты», - рассказывает художественный руководитель Псковского драматического театра Дмитрий Месхиев.

 

28 февраля 2019, в 17:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине директор фирмы, не плативший зарплату, получил условный срок
На Сахалине директор фирмы, не плативший зарплату, получил условный срок
В Южно-Сахалинске прошли соревнования по лыжным гонкам «Юный Динамовец»
В Южно-Сахалинске прошли соревнования по лыжным гонкам «Юный Динамовец»