На Сахалине культурные и образовательные программы будут представлять на ярмарках
пресс-служба правительства Сахалинской области

На Сахалине культурные и образовательные программы будут представлять на ярмарках

Первая из них пройдёт в столице области

В Сахалинской области стартуют ярмарки нового формата. В этом году в островном регионе впервые организуют с культурно-досуговым акцентом. Концепцию таких мероприятий обсудили на рабочем совещании, которое провел глава области Валерий Лимаренко.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе областного правительства, на ярмарках нового типа будут представлены культурные и образовательные программы. Кроме того, на площадках развернут зоны питания и приготовления еды, развлечений, торговли продуктами и сувенирами по сниженным ценам, изделиями, произведенными местными мастерами. Каждый муниципалитет разработает собственную программу праздника.

Первую ярмарку решено провести в Южно-Сахалинске, затем опыт распространят еще на пять районов. Начиная с мая, такие мероприятия будут проходить уже по всему региону.

«Для жителей Сахалинской области эти ярмарки должны стать новыми местами притяжения, где можно интересно и весело провести выходной день вместе с семьей, поучаствовать в мастер-классах или спортивных конкурсах, приобрести продукцию по ценам производителей, в том числе из других районов нашего региона», — отметил глава региона Валерий Лимаренко.

По словам замминистра культуры Сахалинской области Нонны Лаврик, такие мероприятия будут способствовать развитию местных талантов, дадут возможность для реализации молодежи и знакомства жителей области с областными и районными коллективами. Даты проведения ярмарок приурочены к праздникам и памятным датам — это I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии», масленица, пасха, красная горка, весенняя ярмарка и другие.

5 февраля 2019, в 18:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Власти Сахалина рассказали о новых мерах соцподдержки
Власти Сахалина рассказали о новых мерах соцподдержки
В Госдуме готовят законопроект о декретном отпуске для мужчин
В Госдуме готовят законопроект о декретном отпуске для мужчин