В Южно-Сахалинске завершился семинар-практикум педагогов культуры и искусства

На него приехали гости из Свердловской области

В течение двух дней в историческом парке «Россия - Моя история» Южно-Сахалинска проходил всероссийский семинар-практикум. На него собрались педагоги из сфер культуры и искусства.

Для участия в семинаре пригласили не только островных руководителей и педагогов учреждений дополнительного образования, но и их коллег из Свердловской области.

- Мы хотели посмотреть, какова система образования в культуре и искусстве в Свердловской области, сравнить ее с нашей, взять лучшие и эффективные наработки, - рассказала директор Сахалинского областного научно-методического центра по образованию в сфере культуры и искусства Елена Манойленко. – При этом мы понимаем также заинтересованность наших гостей, и готовы не только перенимать их успешный опыт, но и делиться нашими передовыми педагогическими наработками в области дополнительного образования.

В Свердловской области действуют 160 школ искусств. Это почти в шесть раз больше, чем на Сахалине и Курилах. Поэтому сахалинским методистам было интересно узнать, как взаимодействуют их коллеги с учреждениями дополнительного образования. Тем более что сейчас одной из важных тем является перевод школ искусств из муниципалитетов в региональное подчинение.

Еще одним направлением, которому было уделено большое внимание в рамках конференции, стали реализация предпрофессиональных и общеразвивающих программ, а также эффективность программ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

После выступления докладчиков был проведен круглый стол, на котором каждый из участников семинара мог задать свои вопросы, поделиться проблемами, получить рекомендации. По итогам семинара-практикума издан сборник материалов и статей, сообщили ASTV.RU в СОМНЦ.

8 декабря 2018, в 13:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У Анивского полигона при столкновении с Land Cruiser 200 вылетела в кювет машина
У Анивского полигона при столкновении с Land Cruiser 200 вылетела в кювет машина
В день авиации лётчики и бортпроводники поделились мыслями о небе
В день авиации лётчики и бортпроводники поделились мыслями о небе