Школьников и студентов Южно-Сахалинска приглашают на встречу с писателем

На связь с публикой Геннадий Прашкевич выйдет с помощью онлайн-конференции

14 ноября в 17:00 южносахалинцев приглашают на презентацию книги  известного сибирского поэта и прозаика Геннадия Прашкевича, которая получила название «Русский хор», а также его новых журнальных публикаций.

В книге представлены историко-философские повести, написанные писателем с 2011 по 2016 годы. Сахалинским читателям Геннадий Прашкевич может быть знаком благодаря участию в третьем межрегиональном фестивале патриотической книги, который проводился Сахалинской областной универсальной научной библиотекой в 2017 году.

Принять участие в презентации в областной библиотеке приглашаются студенты, школьники и все те, кто интересуется фантастической и философской литературой. Участники мероприятия познакомятся с интересными фактами из творческой биографии талантливого сибирского поэта и прозаика, а также смогут пообщаться с Геннадием Мартовичем в режиме онлайн-конференции, задать писателю свои вопросы и поделиться своими впечатлениями от знакомства с его произведениями.

По мнению Геннадия Прашкевича, ни в одной стране мира прошлое не зависит так сильно от будущего, как в России. Этому парадоксу и посвящены повести, вошедшие в сборник «Русский хор». На страницах своих публицистических произведений писатель также поднимает важные историко-философские вопросы. Так, в работах, опубликованных в 2017–2018 гг. в журналах «Октябрь» и «Дружба народов» он в форме диалога с философом, научным сотрудником Национальной ускорительной лаборатории имени Энрико Ферми (США) А. В. Буровым рассуждает о значении личности Максима Горького в мировой культуре, «о знании непостижимом разумом».

Сегодня Геннадий Прашкевич считается одним из самых титулованных писателей-сибиряков, выступает переводчиком, редактором, издателем, является плодовитым и разносторонним автором, работает в разных литературных жанрах и, в частности, в жанре научной фантастики. В этом году Геннадий Прашкевич стал лауреатом премии международного конкурса «Русский Гофман» в номинации «Проза сказочная», премии журнала «Сибирские огни» за книгу «Русский хор», премии имени И. С. Тургенева «Накануне» за повесть «Иванов-48». В 2018 году также были изданы его поэтический сборник «Золотой дым» и книга об?итальянском диктаторе «Муссолини. Цезарь фашистского Рима». Произведения писателя переведены на многие языки и издавались в различных странах ближнего и дальнего зарубежья, сообщили в сахалинской областной библиотеке.

7 ноября 2018, в 15:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2018, в 11:21
Не сподобился прочитать...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы могут оценить ЖКХ, транспорт и дороги области
Сахалинцы могут оценить ЖКХ, транспорт и дороги области
Мужчина умер у дороги в Южно-Сахалинске
Мужчина умер у дороги в Южно-Сахалинске