Школа искусств «Этнос» в Южно-Сахалинске отпраздновала 27-летие

Школа искусств «Этнос» в Южно-Сахалинске отпраздновала 27-летие

Ученики выступили на сцене корейского культурного центра

Детская школа искусств «Этнос» в Южно-Сахалинске отпраздновала свое 27-летие. В честь праздника 5 ноября в зале корейского культурного центра прошло посвящение в первоклассники и чествование лидеров школьного рейтинга.

Традиция отмечать кубками и грамотами одарённых и активных детей в «Этносе» сложилась 4 года назад. За хорошую успеваемость и насыщенную концертно-конкурсную деятельность награждены 35 учеников с 4 по 9 класс.

Театрализованное представление с участием героев русских сказок Маши и медведя, а также Лени и царевны Музыки, порадовало родителей, детей и гостей праздника. Творческие коллективы выступили с номерами. Отделение корейского национального искусства, как всегда, поразили грацией движений в национальном танце, и энергичными ритмами барабанов. Отделение русского фольклора исполнили русские народные песни хором, дуэтом, под баян и балалайку. Завораживающее звучание детского народного вокала под аккомпанемент балалайки в исполнении учениц 6 класса Амалии Мироновой и Полины Бочкаревой не оставил никого равнодушным, на протяжении всего номера зал поддерживал артистов аплодисментами.

Для будущих членов большой творческой семьи провели музыкальные испытания. Затем старшеклассники передали эстафету малышам. А они, в свою очередь, произнесли торжественную клятву и выступили с ответным номером. Пятьдесят юных первоклассников русского и корейского отделения исполнили гимн «Этноса», и получили подарки.

6 ноября 2018, в 10:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские спортсменки взяли «золото» Кубка России по чирспорту
Сахалинские спортсменки взяли «золото» Кубка России по чирспорту
Продолжается прием заявлений на итоговое сочинение от выпускников прошлых лет
Продолжается прием заявлений на итоговое сочинение от выпускников прошлых лет