«Ночь искусств» в Южно-Сахалинске «растянется» на несколько дней

Акция начнется в ближайшую пятницу и завершится в воскресенье

Всероссийская акция «Ночь искусств-2018» в Южно-Сахалинске пройдет за несколько дней. Первыми - 2 ноября - двери для своих гостей откроют музеи.

В художественном музее мероприятия начнутся в 15:00 и продлятся до полуночи. Помимо экскурсий любителей искусства ждут мастер-классы: роспись матрешки и японской традиционной игрушки Кокэси, рисование тушью и пастелью, роспись по стеклу «Нивхский орнамент». На все занятия необходимо записаться заранее по телефонам: 723-738, 723-643.

В сахалинском областном краеведческом музее праздник начнется в 18:00. Гостей ждут мастер-классы по созданию осеннего букета, «рисованию на воде» и фотографии, разговоры о здоровье и правильном питании. Детский технопарк «Кванториум» научит юных гостей «Ночи» рисовать 3D ручкой. А в 20:00 вместе с пиротехническим и пиксельным шоу состоится торжественное закрытие фонтана на зиму.

«Ночь искусств» в музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» будет тематической и пройдет под девизом «На островах живёт искусство». Начало в 18:00. 

В этом году гости акции познакомятся с разными сторонами островной жизни: от навыков выживания до умения отдыхать. Откроет вечер презентация проекта «Робинзоны Сахалина», где будет собран макет деревянной избы первых поселенцев Сахалина. В ходе мероприятия гости посмотрят видеоспектакль, поиграют в настольную игру, раскрасят морской пейзаж на мегаполотне и сделают на память фигурку оригами. На «Ночи искусств» будут звучать танцевальные ритмы тропических стран и создаваться картина из звездной пыли. А завершит акцию ночное фаер-шоу у входа в музей.

3 ноября встретить «Ночь искусств» южносахалинцев приглашает музейный комплекс «Победа». В 18:00 гостей будут встречать зажигательные музыкальные ритмы коллектива «Джаз Тайм». В мастер-классах горожане смогут почувствовать себя настоящими художниками, актерами или соавторами военной стенгазеты. Кроме того, любой желающий сможет отправить послание в будущее с помощью «Капсулы времени», которую откроют через год.

В этот же вечер в мультимедийном комплексе «Россия – моя история» пройдут «Стиляги-шоу» и тематический квест «Назад в СССР». Вход свободный. 

4 ноября в областной библиотеке «Ночь искусств» начнется с 18:00, а завершится в 23:00. Горожан ждут мастер-классы по фотографии и игре в японские шахматы «ГО». Акции «Библиосушка» и «Селфи в шляпке» привлекут внимание участников к чтению книг и изделиям декоративно-прикладного искусства. Завершающим аккордом праздника станет концерт инструментальной музыки.

В этот же вечер гостей ждет и ККЗ «Комсомолец». В 21:00 начнется единственный в Южно-Сахалинске показ картины «Облепиховое лето» (Виктор Алферов, Россия, 2018) по сценарию Ольги Погодиной-Кузьминой.

Вход на кинопоказ свободный. Пригласительные билеты доступны в кассах ККЗ «Комсомолец» с 29 октября.

29 октября 2018, в 14:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2018, в 19:04
Приглашаю всех желающих на тренинг-презентацию электронных библиотек 4 ноября в 19.00 в электронном читальном зале (3-й этаж) СахОУНБ??
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмчанка без спроса перевела со счета матери 37 тысяч рублей
Холмчанка без спроса перевела со счета матери 37 тысяч рублей
Сахалинцу одобрили несуществующий кредит и забрали 116 тысяч рублей
Сахалинцу одобрили несуществующий кредит и забрали 116 тысяч рублей