Педагог из «Гнесинки» провела урок для сахалинских вокалистов

Анастасия Прокошева объяснила ребятам, как правильно дышать и разогревать мышцы лица

В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по вокалу. Его провела педагог Российской академии музыки имени Гнесиных Анастасия Прокошева. Вокалистка преподает на кафедре эстрадно-джазового пения музыкально-педагогического образовательного учреждения и является солисткой центрального пограничного ансамбля ФСБ России.  

Встреча с гостьей состоялась в минувшие выходные в рамках фестиваля-конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», организованного министерством спорта, туризма и молодёжной политики островного региона.

В актовом зале центральной детской музыкальной школы Южно-Сахалинска собрались не только участники предстоящего гала-концерта, но и юные дарования, которые только начинают постигать искусство владения голосом, а также их педагоги.

Мастер-класс проходил в формате дружеского общения. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, участница телешоу «Романтика романса», «Фактор А» и других проектов объяснила сахалинцам базовую технику вокального дыхания, показала упражнения на разогрев мышц лица, а также уделила внимание другим важным аспектам, с которых необходимо начинать каждое певческое занятие.

- Чтобы петь правильно, не нужно привязываться к какому-либо стилю, поскольку грамотное владение голосом является базой для всех направлений. Стили и приёмы – это второстепенное. На первом месте всегда должно стоять здоровье голосового аппарата исполнителя. Именно это позволит ему петь долгие годы и достичь высоких результатов в любом стиле, - отметила Анастасия Прокошева.

Далее общение плавно перетекло в интерактивный формат. Гостья работала с участниками на сцене и на живом примере объясняла азы грамотного пения, сообщили astv.ru в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области. 

15 октября 2018, в 11:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Виновника страшного ДТП в Шахтёрске поместили в изолятор
Виновника страшного ДТП в Шахтёрске поместили в изолятор
Водитель автобуса напал на южносахалинца, атаковавшего транспорт яйцом
Водитель автобуса напал на южносахалинца, атаковавшего транспорт яйцом