В Южно-Сахалинске выступят мировые звезды джаза

В Южно-Сахалинске выступят мировые звезды джаза

Международный фестиваль объединит в областном центре лучших исполнителей России и Японии

Второй международный фестиваль «Сахалин – Хоккайдо Джаз» 30 и 31 октября объединит в островной столице лучших исполнителей России и Японии.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, на сцене киноконцертного зала «Октябрь» выступят мировые звезды джазовой музыки – Игорь и Олег Бутман, Анастасия Лютова, Шуносуке Ишикава и Макото Курия.

Игорь Бутман – первый, кого вспоминают в разных уголках мира, говоря о российском джазе. В этом году в Южно-Сахалинске маэстро выступит со своим квинтетом. Музыканты играли на самых престижных фестивалях и концертных площадках: в Кремле перед Владимиром Путиным, а также за рубежом перед Биллом Клинтоном и китайским лидером Цзян Цзэминем.

Сахалинские ценители музыкального искусства услышат также один из самых востребованных и узнаваемых коллективов Москвы – LRK Trio. За свою карьеру Евгений Лебедев, Антон Ревнюк и Игнат Кравцов завоевали репутацию первоклассных музыкантов, стиль которых называют «новым течением» современной джазовой музыки России.

Жемчужиной «Сахалин – Хоккайдо Джаз» станет выступление Анастасии Лютовой и ее группы. Молодая джазовая исполнительница быстро получила признание музыкантов и расположение публики. Основу ее репертуара составляют хиты американской музыки 30–50-х годов прошлого века.

На островную сцену выйдет также Макото Курия со своим трио. Японский пианист известен особым стилем игры: душевные и прозрачно-тонкие тона и одновременно с тем острый ритм поражает публику по всему миру. Не менее выдающимся талантом обладает саксофонист из Страны восходящего солнца Шуносуки Ишикава и его квинтет.

Завершится международный музыкальный праздник в Южно-Сахалинске выступлением квартета Олега Бутмана – одного из самых ярких современных российских барабанщиков, покорившего своей игрой Америку и Россию.

В рамках фестиваля также состоится творческая встреча с Игорем Бутманом, мастер-классы Евгения Лебедева (рояль), Олега Бутмана (барабаны) и Макото Курия (рояль).

Главная цель «Сахалин-Хоккайдо Джаз» – укрепление доверия и взаимопонимания между странами, а также расширение горизонтов взаимного культурно?гуманитарного сотрудничества и дружеских добрососедских связей между народами России и Японии. Международный музыкальный фестиваль проводит продюсерский центр Igor Butman Music Group при поддержке правительства Сахалинской области.

4 октября 2018, в 17:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2018, в 22:16
Какая замечательная новость!
Надеюсь попасть на этот фестиваль.
+2
Написано 5 октября 2018, в 11:44
Вот это, действительно, событие! Надо быть там.
0
Написано 9 октября 2018, в 15:31
Отличная новость. Билеты уже куплены. ??
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За выход в финал сахалинской лиги КВН будут бороться 8 команд
За выход в финал сахалинской лиги КВН будут бороться 8 команд
Женщина из Бурятии организовала игорный бизнес в Южно-Сахалинске
Женщина из Бурятии организовала игорный бизнес в Южно-Сахалинске