День Российского флага сахалинцам предлагают отпраздновать квестом

Принять участие в игре могут те, кому от 14 до 30 лет

22 августа сахалинцев приглашают отпраздновать День Российского флага.

В 14:00 часов на площади Ленина областного центра стартует интерактивная игра «Моя родина». Принять участие в квесте может любой желающий от 14 до 30 лет. 

За четыре часа отведённого времени участникам нужно будет пройти 5 станций: «Я Гражданин России», «Моя Родина-Россия», «Наш фольклор», «Моя малая Родина», «Мы Едины». На каждой из них островитянам предстоит выполнить определенные задания и ответить на вопросы, посвящённые истории России и Сахалина. На выполнение заданий на каждой точке дается не больше 15 минут. 

Станции расположатся в популярных местах отдыха сахалинцев -  площадь Ленина, областная научная универсальная библиотека, ККЗ «Октябрь», Чехов-центр, площадь перед зданием областного правительства, Сахалинский гуманитарно-технологический институт.  

Награждение победителей состоится в 18:00 в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина (площадка перед механическими аттракционами). 

В этот же день в селе Победино Смирныховского района пройдет торжественная церемония захоронения останков пяти советских солдат, павших при освобождении Южного Сахалина от японских захватчиков. Их обнаружили на месте проведения ожесточенных боев на севере Сахалина, в районе 50-й параллели. В церемонии примут участие представители ДОСААФ России по Сахалинской области, военно-патриотический фонд «Пионер», Сахалинская региональная молодежная общественная организация «Военно-спортивный клуб «Десантник», местное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ», а также, участники молодежного лагеря «Поиск», поисковики Углегорского района «Авиапоиск», жители Смирныховского района. Начало в 13:30 часов. 

Источник: пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

20 августа 2018, в 16:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Поронайске спасатели разбивают плиту, под которой находится погибший рабочий
В Поронайске спасатели разбивают плиту, под которой находится погибший рабочий
Ровно 15 лет назад погиб сахалинский губернатор Игорь Фархутдинов
Ровно 15 лет назад погиб сахалинский губернатор Игорь Фархутдинов