В Холмском районе открыли пляжный сезон заплывом

В честь события устроили игровую программу

В Садовниках Холмского района открыли пляжный сезон. В честь события сотрудники кинодосугового центра «Россия» провели празднично-игровую программу. Ее посетили жители села Яблочного и города Холмска.

Всю праздничную программу солисты центра подбадривали отдыхающих концертными номерами. Гости и местные жители принимали участие в подвижных играх, получая взамен сладкое вознаграждение. А затем начался заплыв.

- Хотя у нас, сахалинцев, лето короткое, наконец с сегодняшнего дня официально мы можем плавать. С нами ничего не случится, о чем и скажет наш заплыв. Я делаю его с внуком, – рассказывает директор центра Инна Сироха.

При температуре воздуха чуть больше +20 градусов Евгения Ковалкина стала одной из тех, кто рискнул зайти в море. Она заняла первое место и забрала главный приз – подарочный билет на бесплатный сеанс в кино. 

- Сначала обжигает, а потом хорошо. Я в мае купалась, в июне купалась, в июле купалась. Это уже четвёртый раз. – рассказывает Евгения, по совместительству – глава села Костромского, входящего в состав Холмского городского округа.

Пляжный сезон в Холмском районе теперь официально открыт. Сотрудники управления ГО и ЧС круглосуточно следят за безопасностью отдыхающих. Спасатели заостряют внимание на памятках: в них прописаны рекомендации, обязательные к исполнению всеми гостями пляжа.

16 июля 2018, в 18:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2018, в 19:14
самый оптимальный купальник для этого лета - неопрен 7 мм
+9
Написано 16 июля 2018, в 21:43
Куда в такую жару купаться...дайте воде остынуть...
+8
Написано 16 июля 2018, в 22:08
+2
Написано 16 июля 2018, в 22:30
открыли называется пляжный сезон, у нас в этом году и лето то нормального нет, почти одни холода и температура постоянно скачет, больше всего нынешний пляжный сезон подходит для закаленных людей, они же моржи, чувствую обойдет нас лето в этом году
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области выросло производство молока, мяса и яиц
В Сахалинской области выросло производство молока, мяса и яиц
На заправках Холмска снова «нет и не будет» бензина
На заправках Холмска снова «нет и не будет» бензина