Новую программу представил зрителям в Южно-Сахалинске хореографический центр «Мечта»

Ежегодный отчетный концерт в ККЗ «Октябрь» собрал полный зал

Ежегодный отчетный концерт хореографического центра «Мечта» в ККЗ «Октябрь» собрал полный зал. Танцоры творческих объединений, входящих в состав «Мечты», показали новую программу, в том числе несколько премьерных номеров. В праздничном вечере приняли участие также ансамбль народных инструментов «Братчина», вокальные ансамбли «Экспромт» и «Родничок» из Долинска.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, зрителям представили самобытные танцы народов мира «образцового» хореографического ансамбля «Сказка» и ансамбля «Сюрприз», футуристические композиции ансамбля «Анимэ», динамичные номера ансамблей «G-next» и «Jam», задорные выступления ансамбля «Зазеркалье», объединившего самых маленьких членов «Мечты». Зал тепло встретил дебютное выступление «Инклюзивной группы», в которой к танцевальному искусству приобщают по специальным методикам, учитывающим состояние здоровья.

Хореографы «Мечты» сотрудничают с коллегами из других российских городов: несколько танцев поставлены приглашенными специалистами из Москвы, Самары, Хабаровска.

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин отметил большой вклад хореографического центра в культурную жизнь города на протяжении 23 лет существования учреждения, в эстетическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Мэр вручил директору Павлу Колпакову сертификат на приобретение профессиональной обуви для танцоров.

Доброй традицией ежегодных отчетных концертов стало чествование выпускников хореографического центра, а также семей, которые принимают участие в его жизни.

Логическим финалом вечера стал выход всех участников на сцену и овации для педагогов Натальи Полей, Инны Ли, Александра Володина, Ивана Погодаева, Виталия Протасова, Екатерины Гавриловой и мастера по костюмам Натальи Щербаковой.

Среди достижений центра только за последние три года гран-при Международного фестиваля-конкурса в г. Сочи, гран при международного фестиваля-конкурса «Мировые таланты», первое место в Международном фестивале-конкурсе «Арт-поколение. Москва-2016», диплом лауреата на XI международном фестивале хореографического искусства стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Ритмы планеты» и ряд других престижных наград. В 2016 году воспитанники «Мечты» представляли Сахалинскую область на II Всемирном детском фестивале в Японии, а также Дальневосточный федеральный округ - на Международном фестивале Владимира Спивакова «Москва встречает друзей». На прошлой неделе коллектив центра вернулся с фестиваля уличного искусства из города  Ансан (Республика Корея), где покорил зрителей народными танцами.

17 мая 2018, в 16:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С настоящим огнем боролись на Сахалине во время учений по тушению лесных пожаров
С настоящим огнем боролись на Сахалине во время учений по тушению лесных пожаров
Семейный концерт пройдет в Южно-Сахалинске
Семейный концерт пройдет в Южно-Сахалинске