На Сахалине пройдет областная интеллект-игра «Наше солнце Александр Сергеевич Пушкин»

В соревнованиях примут участие 10 команд

7 мая в Южно-Сахалинске в 12.00 в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке состоится областная интеллект-игра «Наше солнце Александр Сергеевич Пушкин».

Игра проходит в рамках совместной творческой лаборатории Института развития образования Сахалинской области и Сахалинской областной универсальной научной библиотеки – «Театр Классики».

В соревнованиях примут участие 10 команд (2 сельских, 8 городских) из 5 муниципальных образований области. Общее количество участников – 50 человек: 40 игроков и 10 наставников, сопровождающих команды.

Как сообщают в министерстве образования Сахалинской области, игра рассчитана на 1,5-2 часа. Ребят ожидают три этапа. Форма проведения до начала состязания не разглашается. Однако по положению участникам нужно было тщательно перечитать роман-юбиляр в стихах «Евгений Онегин», вспомнить адресатов лирики А.С. Пушкина, культурологический контекст романа, а также (в качестве домашнего задания) облечь смысл жизни в онегинскую строфу.

Напомним, что творческая лаборатория «Театр Классики» начала свою деятельность в октябре 2014 года с игры, посвященной жизни и творчеству Сальвадора Дали. За это время были проведены разнообразные тематические интеллект-игры: импрессионизм и серебряный век русской культуры, отечественный кинематограф, Д.Д. Шостакович, С.С. Прокофьев, М.А. Булгаков, С.Я. Маршак, А. Конан Дойл и др. – попадали под пристальное внимание творческой команды «Театра классики».

Следующая игра планируется на октябрь 2018 года и будет посвящена юбиляру этого года Жюлю Верну и его приключенческим историям.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 924 4890265, Людмила Николаевна Гринько, проректор по научно-методической работе Института развития образования Сахалинской области, кандидат филологических наук.

 

6 мая 2018, в 13:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Наука предложила допустимый улов для Дальнего Востока
Наука предложила допустимый улов для Дальнего Востока
Седан перевернулся в селе Пионеры
Седан перевернулся в селе Пионеры