Сахалинские корейцы к 8 Марта показали «Весеннее настроение»

Сахалинские корейцы к 8 Марта показали «Весеннее настроение»

Концерт провели для молодых бабушек

В преддверии международного женского праздника общественная организация корейцев Южно-Сахалинска решила сделать своим дамам приятный сюрприз. Им стал новый праздник с большим концертом под названием «Весеннее настроение». Его решили провести по просьбе молодых бабушек. Так себя называют дамы в возрасте «кому за 60» и те, кто из второго поколения сахалинских корейцев.

- Такими мероприятиями мы хотим, во-первых, привлечь людей, чтобы они встречались друг с другом в таких местах. А во-вторых, может быть, они заинтересуются и будут участвовать в наших общественных делах, – рассказывает председатель южно-сахалинской местной общественной организации корейцев Анатолий Лим.

Помимо тех, кого чествовали на празднике в первую очередь – женщин, были и специально приглашённые гости.

- Поскольку здесь, на Сахалине, живут люди разных национальностей, надо, чтобы они были дружны между собой. Чтобы проводились совместные интернациональные мероприятия. Чтобы не различали – ты кореец, ты русский, а ты татар… - уверена руководитель детской организации «Надежда» Ким Чун Ген.

Со своим виртуозным танцем и, конечно же, в национальной одежде среди взрослых творческих коллективов на сцене блистали и местные любимцы из школы искусств «Этнос».

- Наш танец – королевский придворный танец с достаточно медленной музыкой и резкими движениями. Клин – основная постановка строя в этом танце. Он весь держится на клине, – объясняет воспитанница школы Алина Пак.

Праздник «Весеннее настроение» для сахалинских корейцев оказался в новинку. Но дебют, по мнению его устроителей, удался.

8 марта 2018, в 10:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жительниц области поздравили с 8 Марта в Южно-Сахалинске
Жительниц области поздравили с 8 Марта в Южно-Сахалинске
В Синегорске начал работу тренажерный зал
В Синегорске начал работу тренажерный зал