В Корсакове готовятся обустроить территории вокруг музея и библиотеки

В городе проходит обсуждение проектов

В Корсакове обсуждают, как будут выглядеть территории вокруг городского краеведческого музея и центральной библиотеки. Их обустройство заложено в городскую программу и запланировано на 2018 год. 

Так, предложенный для музея дизайн-проект включает обустройство газонов, высадку кустарников и деревьев, а также декоративные композиции из природных камней, «сухой» ручей с мостиком. Кроме этого, здесь появятся зоны отдыха со скамейками, фонари уличного освещения и живая изгородь. 

Территорию возле главной библиотеки Корсакова, помимо всего прочего, планируется украсить декоративными клумбами с кедровым стлаником, живой изгородью из барбариса, вазонами в виде книг и малыми архитектурными формами. 

В ходе обсуждения жители Корсакова предложили рассмотреть возможность установки камер наружного наблюдения, для того чтобы предотвратить случаи вандализма и нарушения правопорядка. Также сотрудники библиотеки попросили установить возле входа в учреждение информационный стенд, где они могли бы сообщать горожанам о готовящихся мероприятиях.

Всего в течение года есть возможность улучшить шесть подобных площадок. 18 марта, одновременно с президентскими выборами, корсаковцы определятся с очередностью этих ремонтов.

19 января 2018, в 12:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как это было: крещенские купания в фотографиях сахалинцев
Как это было: крещенские купания в фотографиях сахалинцев
Жителей Долинского района просят не пить воду из-под крана
Жителей Долинского района просят не пить воду из-под крана