Юные сахалинки выступят в составе детского хора России

Юные сахалинки выступят в составе детского хора России

Концерт пройдет 27 декабря в Кремлевском дворце

Сегодня, 21 декабря, утром пять юных сахалинок отправились в Москву, где накануне Нового года выступят в составе детского хора России. Ровно год назад в составе огромного сводного коллектива тысяча детей исполнили известные произведения российских авторов. В этот раз хор сократили наполовину.

Тем не менее, в его состав войдут представители 78 регионов страны. Островную область будут представлять ученицы южно-сахалинских Центральной детской музыкальной школы, детской школы искусств № 4, музыкальной школы № 1, а также шахтерской школы искусств им. Лядова. Полина Гринь, Елизавета Каргаполова, Анастасия Кравченко, Ксения Полущенко и Мария Покатилова отправились в столицу вместе с педагогом Валентиной Тутуровой.

Это не первое выступление юных исполнительниц из островного региона в составе детского хора России. Впервые туда они были приглашены в 2014 году. С тех пор они ежегодно входят в его состав.

- Концерт состоится 27 декабря в Государственном Кремлевском дворце, – отметила директор Сахалинского областного научно-методического центра образования в сфере культуры и искусства Елена Манойленко. – Он будет посвящен теме детства. Ведь в самом начале января будет открыто Десятилетие детства, утвержденное указом президента Российской Федерации. Поэтому в рамках концерта будут исполнены в том числе известные произведения о детстве.

Всего в программе, которую предстоит исполнить юным землячкам вместе со своими сверстницами из других краев и областей, 12 песен. От патриотичной «Славься» Глинки и гимна России, с которых откроется концерт, до популярной спортивной «Трус не играет в хоккей». Также в программу включены «зимние» песни, тематика которых так или иначе связана с этим временем года – их ровно половина.

Вернутся на остров юные сахалинки со своим руководителем 29 декабря, сообщает Сахалинский областной научно-методический центр образования в сфере культуры и искусства.

21 декабря 2017, в 14:58 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2017, в 17:26
В добрый путь дорогие!
+1
Написано 21 декабря 2017, в 17:51
Валентина Алексеевна прекрасный педагог , специалист в своем деле , душевный человек !!! Знаю лично , поэтому желаю новых свершений ,новых побед !!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СахГУ попал в топ-60 привлекательных вузов России
СахГУ попал в топ-60 привлекательных вузов России
Двухлетний ремонт операционного блока больницы в Углегорске завершен
Двухлетний ремонт операционного блока больницы в Углегорске завершен