Сахалинец Дима Пислегин спел дуэтом с Данилом Плужниковым

Сахалинец Дима Пислегин спел дуэтом с Данилом Плужниковым

Они выступили в Санкт-Петербурге

Юный сахалинец Дима Пислегин вернулся с гала-концерта «Мы можем» для детей с ограниченными возможностями. Мальчик выступил на гала-концерте «Мы можем» в Санкт-Петербурге дуэтом с победителем «Голоса. Дети» Данилом Плужниковым. Поездка состоялась благодаря региональному фонду «Родные острова».

6 октября в Санкт-Петербурге состоялся 4-й фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Мы можем». В нём принимали участие 25 одаренных ребят не только из дальних регионов России, но и из стран ближнего зарубежья.

Главной отличительной чертой проекта было то, что дети с ограниченными возможностями выступали в дуэтах с известными артистами и музыкантами.

Дима Пислегин выступил на концерте в Санкт-Петербурге с уже известным артистом и певцом – Данилом Плужниковым. Совместно они исполнили песню «Нас бьют, мы летаем».

- Сначала была репетиция. Даниил знал о том, что у меня было мало времени на подготовку, но несмотря на это все прошло хорошо. Мне посчастливилось даже с ним подружиться. В целом у меня остались хорошие впечатления от концерта, - рассказал Дима.

Напомним, что на Сахалине Дима Пислегин принимал участие в проекте «Поющие острова», по итогам которого стал победителем. 5 октября он отправился представлять Сахалинскую область на международном детском творческом фестивале «Мы можем» в Санкт-Петербурге.

- Концерт очень понравился. Все, что касается выступления детей – было просто замечательно, - поделилась впечатлениями от поездки мама Димы, Елена Пислегина.

По словам Димы и его мамы, их творческая поездка не стала бы возможной без поддержки регионального фонда «Родные острова».

11 октября 2017, в 10:41 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2017, в 10:47
Умница мальчик
+3
Online
artic Online
Написано 11 октября 2017, в 15:05
Удачи,Дима, тебе и новых покоренных вершин!
+1
Написано 11 октября 2017, в 21:44
Молодец
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Охинском районе превышен эпидемический порог по ОРВИ
В Охинском районе превышен эпидемический порог по ОРВИ
На основе сахалинских водорослей и кукумарии создали наночастицы для вакцин
На основе сахалинских водорослей и кукумарии создали наночастицы для вакцин