Невельские школьники выступили в Японии

Невельские школьники выступили в Японии

Там они исполнили «Катюшу» и «Миллион алых роз» на языке принимающей стороны

Делегация юных невельчан вернулась из творческой командировки в японском городе Вакканай. Школьников пригласили туда по случаю празднования 45-летнего юбилея побратимских отношений между Вакканаем и Невельском.

В составе делегации было 9 детей, в том числе из малообеспеченных и многодетных семей. Все они – участники местного творческого коллектива «Каникулы» МБОУ ДО «Центр детского творчества».

За время гастролей невельчане дали 3 концертных выступления: в библиотеке, в здании «Фукуко Итиба» и в средней школе Соя Чугакко. Репертуар концертной программы включал в себя 17 номеров. Это инструментальное исполнение, народные и казачьи танцы и песни, которые звучали не только на русском, но и на японском языке.

– Я очень волновалась, но все прошло отлично. Мне было интересно наблюдать за японцами, за их движениями в танцах, в игре на фортепиано, – делится впечатлениями юная пианистка Елизавета Телешкан.

Помимо концертной деятельности, для участников организовали культурную программу. Ребята посетили самую северную точку острова Хоккайдо мыс Соя, для них провели экскурсию по городу. Ребятам понравились японское гостеприимство и необычная кухня, а еще их очень по-доброму встретили в школе японские школьники.

– Для нас важно поддерживать такие проекты, которые смогут дать возможность последующего развития талантливых детей уже тут на Сахалине. Видим, какие вдохновленные вернулись ребята. Пусть раскрываются, развиваются дальше. Такие поездки – лучшая мотивация, – отмечает президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан.

Поездка в Японию состоялась благодаря сотрудничеству администрации Невельского городского округа и регионального фонда «Родные Острова».

4 октября 2017, в 14:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2017, в 18:23
Молодцы!!! Умнички!!! (вот только "толстый" какой-то нефотогигиеничный, больше на бандюка похож)
+1
Написано 4 октября 2017, в 22:13
Молодцы!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучших учителей наградили на Сахалине
Лучших учителей наградили на Сахалине
В заповеднике на Курилах обнаружены новые термальные источники
В заповеднике на Курилах обнаружены новые термальные источники