«Таксиста» показали в Чехов-центре в последний раз

Спектакль, который шел на сцене театра 12 лет и всегда был аншлаговым, и в этот раз собрал полный зал

В минувшие выходные на сцене Чехов-центра прошел последний показ спектакля «Таксист» по пьесе Рэя Куни в постановке режиссера Станислава Таюшева. Спектакль, который шел  на сцене театра 12 лет и всегда был аншлаговым,  и в этот раз собрал полный зал, сообщает пресс-служба Чехов-Центра.  

История таксиста Джона Смита, который благодаря своей профессии ухищряется существовать на две семьи, заняла особое место в сердцах сахалинцев. В день последнего показа Чехов-центр устроил в фойе театра фотосушку, где зрители могли взять на память фотографию с автографом любимого артиста.

Южносахалинка  Татьяна Родионова пришла насладиться любимой комедией: «Очень люблю артистов Андрея Кузина и Леонида Всеволодского, а в этой истории они великолепно играют в тандеме.  Я уже видела «Таксиста» года три назад, и когда узнала в кассе, что покажут прощальный спектакль, сразу купила билеты для себя и своих друзей. Редко комедии бывают настолько смешными».

Старший администратор театра Тамара Сидоренко вспоминает, что многие зрители приходили смотреть «Таксиста» по несколько раз: «После премьеры на протяжении нескольких лет постановку ставили в афишу практически каждый месяц, и всегда был аншлаг! Два часа непрерывного хохота. Особенно тепло принимали спектакль на гастролях, зрители аплодисментами всегда долго не отпускали артистов со сцены. Комедию показали практически во всех муниципальных образованиях Сахалина: в Охе, Ногликах, Смирных, Тымовском, Александровске-Сахалинском, Холмске, Невельске, Корсакове и других».

Заслуженный работник культуры Сахалинской области, исполнитель главной роли в спектакле Андрей Кузин считает, что у каждой постановки есть свой срок: «Кто-то правильно сказал, нужно уметь прощаться со спектаклями. «Таксист» был популярен, но он свое уже отработал, поэтому мы прощаемся с ним с легким сердцем».

5 июня 2017, в 15:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2017, в 21:26
Очень жаль
Шикарная постановка. Ходил дважды и не пожалел.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский мошенник-ловелас выманил у жительницы Владивостока 600 тыс. рублей
Сахалинский мошенник-ловелас выманил у жительницы Владивостока 600 тыс. рублей
Сахалинские легкоатлеты стали победителями и призерами чемпионата и первенства Дальнего Востока
Сахалинские легкоатлеты стали победителями и призерами чемпионата и первенства Дальнего Востока