Школа искусств в Томари отметила свое 55-летие

С 1962 года здесь воспитывались тысячи детей

В конце минувшей недели своё 55-летие отметила Томаринская школа искусств. В честь знаменательной даты преподаватели и воспитанники школы подготовили для томаринцев праздничный концерт, на котором рассказали об истории учреждения и продемонстрировали свои достижения в эстрадном вокале, хоровом пении, хореографии и игре на музыкальных инструментах. Наибольший восторг у публики традиционно вызывали номера самых юных учащихся школы искусств, занимающихся на отделении раннего эстетического развития.

От имени районных властей творческий коллектив школы поздравил глава администрации Томаринского городского округа Александр Кобелев. Он пожелал педагогам и учащимся успехов, самореализации, новых ярких достижений и победы в конкурсах и на фестивалях. Исполняющая обязанности директора школы Елена Дудина поблагодарила педагогов за их вклад в воспитание юных томаринцев и раскрытие их творческих талантов, а также вручила благодарственные письма детям и их родителям.

Томаринская школа искусств была основана в 1962 году. Именно тогда в Томари открылась городская музыкальная школа с классами баяна и фортепиано. Со временем к ним добавились классы скрипки и духовых инструментов. А в 1991 году здесь открылись отделения хореографии и изобразительного искусства. Именно тогда музыкальную школу переименовали в школу искусств. В 1998 году в учреждении открылось отделение театральных дисциплин. А в последние годы большой популярностью пользуется ещё и отделение раннего эстетического развития для дошкольников.

С момента основания обучение в Томаринской школе искусств прошли тысячи детей. Некоторые выпускники выбрали преподавание своей профессией и, окончив училища и институты, возвращались в родной город и трудились здесь бок о бок со своими вчерашними педагогами. Постоянными творческими коллективами школы являются театральные коллективы "Омега" и "Арлекин", хореографические коллективы "Контрасты" и "Вернисаж", оркестр народных инструментов и хор "Аллегро".

На сегодняшний день в школе работает десять преподавателей дополнительного образования, которые обучают около ста детей из Томари и сёл городского округа. Сельские дети не только индивидуально обучаются игре на различных музыкальных инструментах, но и посещают групповые занятия по художественному искусству, хореографии и раннему эстетическому развитию. В субботние дни преподаватели школы искусств специально ведут занятия только для детей из сёл, сообщает пресс-служба местной администрации. 

30 мая 2017, в 17:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2017, в 18:39
Поздравляю!!!

Удачи, успехов и всего самого наилучшего!!!
+1
Написано 30 мая 2017, в 19:42
Браво! С Юбилеем!!!!
+3
Написано 31 мая 2017, в 08:06
Молодцы, томаринцы!
+1
Написано 31 мая 2017, в 13:35
Поздравляю с юбилеем!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли в Троицком
Соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли в Троицком
Почти каждый четвертый сахалинец хочет работать на дому
Почти каждый четвертый сахалинец хочет работать на дому