Лучшая балалайка мира Андрей Горбачев приедет на Сахалин

Лучшая балалайка мира Андрей Горбачев приедет на Сахалин

Концерт Андрея Горбачева проводит Сахалинский колледж искусств

15 мая в 18.00 часов Сахалинский колледж искусств представляет своих именитых гостей – Андрея Горбачева, по признанию музыкального сообщества «Лучшую балалайку мира», и Наталью Шатохину, фортепиано. Вход свободный.

Андрей Горбачев – это исполнитель-виртуоз, лауреат международных конкурсов, заведующий кафедрой струнных народных инструментов Российской академии музыки имени Гнесиных, профессор, мастер аранжировки, композитор.

Он выступал перед королевой Англии Елизаветой II, президентом России Борисом Ельциным, президентами Швейцарии и Финляндии.

Наталья Шатохина является лауреатом всероссийских и международных конкурсов в номинации «Фортепианные дуэты и камерные ансамбли», доцентом Российской академии музыки имени Гнесиных.

География их концертных выступлений более чем обширна: свыше 20 городов России, Соединенные Штаты Америки, Германия, Польша, Финляндия, Армения, Белоруссия. Творческое дарование и высокий профессионализм Наталья Николаевны успешно реализуется и в сфере музыкальной педагогики.

В программе концерта «Играет дуэт балалайки и фортепиано»: Вариации на тему гавота Корелли Д. Тартини, Концертная фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен» П. Сарасате, Концертная фантазия на темы Римского-Корсакова А. Розенблата, Венецианский карнавал Н. Паганини, Интродукция и чардаш А. Цыганкова.

Впервые сахалинцы познакомятся с такими произведениями современных российских композиторов как Скерцо Е. Подгайца и «Музыка местечка» М. Броннера.

Концерт «Играет дуэт балалайки и фортепиано» станет заключительным аккордом курсов повышения сахалинских балалаечников – учащихся и преподавателей детских школ искусств,  колледжа искусств, а также «взрослых» исполнителей на этом самобытном и прекрасном инструменте.

11 мая 2017, в 17:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2017, в 19:17
Гдето читал. Русский балалаечник,признаный балалаечником №1 планеты ,поехал в Италию. После концерта сидел в баре,с ним вместе бухал иностранец трубач,тоже участник выступления и очень перед балаечником заискивал и преклонялся. Балалаечнику это надоело и он потребовал чтобы трубач вел себя проще и не пресмыкался. На что тот ответил-не могу,Вы балалайка №1,а я всего лишь труба №2.)))
+2
Написано 11 мая 2017, в 19:32
Как здорово, обязательно пойду
+1
Написано 11 мая 2017, в 19:40
А зато что он приедет, ему из Сахалинского регионального бюджета оплатят?
0
Написано 12 мая 2017, в 01:06
VULKAN, а на каких условиях приезжал тот же Блевайлов??? на региональные или общероссийские?
+4
Написано 12 мая 2017, в 01:32
Балтийская Килька, Какой Блевалов??? Я что-то о нём впервые слышу...
К нам на Сахалин приезжают на региональный (предприятий) или муниципальный (предприятий) бюджеты, при условии, если населению вход бесплатный, ну, а если платный - то за счёт выручки (продажи билетов)....
Поэтому сильно дорогие к нам не ездят, а если и приедут, то билеты по бешеной цене...
+1
Написано 12 мая 2017, в 06:16
Балтийская Килька, Михайлов на гастроли прикатывал. Билеты ж продавали. Не за госсчет. А тут все может быть. Величина такого уровня, но это ж не поп-звезда...
+5
Написано 11 мая 2017, в 20:51
звучит как то не так "Лучшая балалайка мира", это как лучший водитель мира на маршруте ЮС-Долинск)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Азиатско-Тихоокеанский банк в Поронайске переезжает в новое отделение
Азиатско-Тихоокеанский банк в Поронайске переезжает в новое отделение
Бесплатную прививку от клещевого энцефалита сделают сахалинским детям
Бесплатную прививку от клещевого энцефалита сделают сахалинским детям