Академический театр имени Волкова впервые побывает на Сахалине

"Большие гастроли" откроют четвертый сезон 6 мая

Программа "Большие гастроли 2017" Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ  вновь порадует зрителей. С мая по ноябрь по всей России пройдут самые масштабные гастроли ведущих драматических, музыкальных театров, а также театров кукол. В этом году 47 регионов и 30 театров принимают участие в программе "Большие гастроли", в рамках которой состоится более 300 показов спектаклей по всей стране. Об этом пишет ТАСС.

География программы простирается от Калининграда до Владивостока, от Севастополя до Петропавловска-Камчатского. Именно с Петропавловска-Камчатского 6 мая 2017 года начнутся гастроли этого года - впервые посетит Камчатку Театр Маяковского.

Лучшие репертуарные спектакли театров с участием звезд отечественной сцены пройдут по доступным для регионов ценам, в программу в обязательном порядке входят гастроли детских спектаклей, а также специальные программы, включающие мастер-классы и семинары для профессионалов, а также творческие встречи режиссеров и артистов со зрителями.

Пять городов Оренбургской и Кировской области посетит Театр кукол имени Образцова, РАМТ ждут в Тыве, Хакасии, Твери и Севастополе, Театр имени Ф. Волкова впервые побывает на Сахалине, а Александринский театр - в Якутске. Брянск, Читу и Курск посетит Малый театр, БДТ им. Г.А. Товстоногова отправится в Калининградскую и Ульяновскую область, а Театр имени Е. Вахтангова - в Карелию и Саратов. МХТ им. А.П. Чехова посетит Астрахань и Краснодар. Курган, Челябинск и Магнитогорск встречают Московский театр имени Пушкина, Пермь и Кудымкар - "Мастерскую П. Фоменко". В Екатеринбурге и Каменск-Уральске покажет свои спектакли  театр "На Малой Бронной", Театр Ленсовета в Великом Новгороде и Пскове. Театр "Et cetera" порадует зрителей  Хабаровского края, а Губернский театр - Приморского. "Новая опера" выступит в Смоленске, а Театр имени Покровского в Сыктывкаре.

С подробным расписанием программы можно будет ознакомиться на новом веб-сайте БольшиеГастроли.РФ, который откроется 6 мая вместе со стартом программы "Большие гастроли" и будет адаптирован для просмотра с любых компьютеров и мобильных устройств. За ходом мероприятий по всей стране можно будет следить и в социальных сетях программы, а в дальнейшем планируется и запуск мобильного приложения, которое должно помочь развитию "театрального туризма" для настоящих ценителей театра.

В этом году генеральным партнером Федерального центра поддержки гастрольной деятельности и программы "Большие гастроли" стал благотворительный фонд "Наука, искусство и спорт", учрежденный Алишером Усмановым для поддержки самых значимых культурных проектов в России.

Программа  "Большие гастроли" за три года открыла дорогу в регионы России для многих театров.

6 мая 2017, в 08:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мотоциклист пострадал при ДТП на выезде из Углегорска
Мотоциклист пострадал при ДТП на выезде из Углегорска
Игорь Быстров покидает пост заместителя председателя Сахалинской области
Игорь Быстров покидает пост заместителя председателя Сахалинской области