«Урок памяти. Помним!» покажут в шести городах Сахалина

Гастрольный тур областного театра кукол пройдет в Ногликах, Тымовском, Александровске-Сахалинском, Смирных, Поронайске, Макарове

30 апреля Сахалинский театр кукол отправляется на гастроли, посвященные Дню Победы. Школьники шести городов области увидят спектакль «Урок памяти. Помним!».

Постановка, созданная в жанре «doc», максимально передает документальную правду событий. В спектакль вошли сочинения школьников по воспоминаниям родственников — участников Великой Отечественной войны, написанных в рамках акции «Сто шагов к Победе».

– Такие уроки должны проводиться всегда, — считает режиссёр?постановщик спектакля, заслуженный работник культуры Сахалинской области Антонина Добролюбова, — для детей, для взрослых, в театре и вне его. Сегодня надо учить людей умению помнить и быть благодарными, без знания нашей истории вырастает поколение «чистого листа». Хотелось бы, чтобы наши «Уроки памяти» стали диалогом душ с ребятами.

Как сообщают в областном театре кукол, гастрольный тур пройдет с 30 апреля по 7 мая в Ногликах, Тымовском, Александровске-Сахалинском, Смирных, Поронайске, Макарове. После показа запланирована встреча зрителей с ветеранами Великой Отечественной войны в формате круглого стола. Тема встречи: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Расписание гастролей

Ноглики – 2 мая в 11:00 и 14:00

Тымовское – 3 мая в 11:00 и 14:00

Александровск?Сахалинский – 4 мая в 11:00

Смирных – 5 мая в 14:00

Поронайск – 6 мая в 10:00

Макаров – 6 мая в 16:00

17 апреля 2017, в 12:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2017, в 13:17
Да...

"Сегодня надо учить людей умению помнить и быть благодарными, без знания нашей истории вырастает поколение «чистого листа». Хотелось бы, чтобы наши «Уроки памяти» стали диалогом душ с ребятами."

Те, кто погиб, сражались за Родину, в которой жил народ, восстановивший её из руин, построивший города, посёлки, сёла, заводы и так далее, а не за процветание капиталистов -бизнесменов и РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, после которых все дороги разбиты, города, посёлки превратились в руины и так далее........
0
Написано 17 апреля 2017, в 13:50
Так вот об этом и разговор. Как может общество периферийного олигархического псевдо-капитализма вспоминать победу страны строящий социализм. Вот интересно послушать ,что эти заслуженные работники Культ- Ура наговорят. Надо как-то определятся. А то какая то историческая шизофрения.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Олимпиада «С чистого листа» по рисунку и живописи стартовала в Южно-Сахалинске
Олимпиада «С чистого листа» по рисунку и живописи стартовала в Южно-Сахалинске
Поезд сбил человека в Южно-Сахалинске
Поезд сбил человека в Южно-Сахалинске