Сахалинские танцоры победили на конкурсе «Будущее планеты»

Сахалинские танцоры победили на конкурсе «Будущее планеты»

Коллектив «Кенари» школы искусств «Этнос» представил жюри два номера

Ансамбль корейского танца «Кенари» детской школы искусств «Этнос» победил на международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Будущее планеты» в Санкт-Петербург, сообщают представители школы.

В фестивале-конкурсе приняли участие коллективы из 31 региона страны, а также из Республики Беларусь. Председателем жюри был солист балета Мариинского театра, в составе жюри работали профессоры Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, главный балетмейстер «Ансамбля песни и пляски Западного военного округа» Министерства обороны РФ и главный балетмейстер Санкт-Петербургского театра-балета «Мюзик-холл».

Ансамбль корейского танца «Кенари» - руководитель Ким Евгения и преподаватель ДШИ «Этнос» Ким Анна представили на конкурс «Танец с медными тарелками» и «Шаманский танец».

У истоков корейских танцев находятся древние религиозные ритуалы. Таким, например, является танец с медными тарелками «Парачум» или «Парачхум». Этот номер поставлен по мотивам буддийского ритуального танца, во время которого исполнители держат в обеих руках медные тарелки «Пара» - храмовый ударный инструмент. Танец отгоняет злых духов и очищает душу человека.

Шаманский корейский танец символизирует просьбы и мольбы к духам об умиротворении. Танец завораживает своей плавностью. Большую роль в нем играет эмоциональная насыщенность и соответствие ритму.

Корейский танец сочетает с одной стороны пластику и легкое перетекание поз и форм, а с другой стороны энергичные и стремительные неожиданные движения.

Ансамблю корейского танца «Кенари» удалось блестяще показать свое мастерство. Жюри конкурса присудило нашему коллективу диплом I степени в номинации «Народный танец». Ансамбль корейского танца «Кенари», также, с большим успехом, выступил на гала-концерте международного фестиваля-конкурса.

3 апреля 2017, в 12:58 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2017, в 15:55
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудница сахалинского банка  похищала деньги клиентов
Сотрудница сахалинского банка похищала деньги клиентов
Девятилетнего ребенка сбили на пешеходном переходе в Долинске
Девятилетнего ребенка сбили на пешеходном переходе в Долинске