Сахалинская художница вошла в пятерку получателей гранта от фонда Владимира Спивакова

Анастасия Черных - участница и дипломант проекта «Дети-детям. Сахалин»

1 марта в Москве в Музее русского импрессионизма состоялся торжественный вечер, посвященный вручению стипендий Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Именные гранты фонд Спивакова вручает уже третий год. По правилам лауреатами могут стать только четыре юных дарования, однако по решению Совета фонда, в этом году грант получили пятеро: арфистка Эвелина Афлятунова из Тольяти, гитарист Филипп Приказнов из Кулебаки Нижегородской области, пианистка Елена Колесникова из города Сибай Республики Башкортостан, баянист Газинур Равилов из Азнокаево (Республика Татарстан) и островная художница Анастасия Черных из города Корсаков.

На протяжении всего года комиссия Фонда Владимира Спивакова, в состав которой входили народные художники, народные и заслуженные артисты, ездила по городам России, проводила прослушивания и просмотры сотней детей в поисках тех, кто достоин заветных именных грантов. В итоге выбрали пятерых: четырёх музыкантов и одну художницу.

Анастасия Черных - участница и дипломант проекта «Дети-детям. Сахалин», который проходил в декабре 2016 года совместно с правительством и министерством культуры и архивного дела Сахалинской области. Юная художница, была приятно удивлена, когда узнала, что комиссия выбрала именно её работу: «Для меня, это самое грандиозное событие в жизни» -поделилась Анастасия со столичными журналистами.

Концерт для гостей праздничного вечера дали новые стипендиаты, а также лауреаты прошлых лет. Самое ценное для юных творцов – не только приз в 75 тысяч рублей, а возможности, которые открываются перед ними: выступления, участие в выставках – и, возможно, мировое признание. 

Сегодня талантливая островитянка в сопровождении преподавателя Галины Бударагиной и директора Сахалинского научно-методического центра Елены Манойленко вернулась на Сахалин.  

Источник: Сахалинский областной научно-методический центр по образованию в сфере культуры и искусства

3 марта 2017, в 16:33 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2017, в 16:39
круто
+1
Написано 3 марта 2017, в 19:56
Поздравляю!!!
+2
Написано 3 марта 2017, в 19:57
Умничка девочка
+2
Написано 4 марта 2017, в 02:18
Молодец Анастасия! Поздравляю!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В 2016 году сахалинцы потратили на покупки больше 134 миллиардов рублей
В 2016 году сахалинцы потратили на покупки больше 134 миллиардов рублей
Сахалинские кинематографисты ищут актеров для нового фильма
Сахалинские кинематографисты ищут актеров для нового фильма