Музыканты ансамбля «Братчина» выступили для южносахалинцев

Музыканты ансамбля «Братчина» выступили для южносахалинцев

Слушатели вознаградили артистов продолжительными овациями и цветами

28 февраля ансамбль народных инструментов Сахалинской филармонии «Братчина» выступил с концертом в областном центре. Долгожданное свидание южно-сахалинцев и гостей островной столицы с музыкальным творчеством ансамбля состоялось в ККЗ «Комсомолец», сообщает «Сахалинская филармония».

«Братчина» уже давно нашла своего слушателя, поэтому неудивительно, что зал был заполнен до отказа. Для ценителей народного музыкального наследия, которые пришли на концерт, артисты подготовили совершенно новую и интересную программу под названием «Старый граммофон». Так называется одна из пьес в репертуаре «Братчины». Помимо этого, многие инструментальные композиции и песни, исполненные в этот вечер ансамблем, были очень популярны во времена проигрывателей и виниловых пластинок.

Музыканты поприветствовали зрителей зажигательной кадрилью. Каждый номер концертной программы, с которой выступал ансамбль «Братчина», вызывал восторженные эмоции в зале. Помимо руководителя коллектива Сергея Суханова, традиционно игравшего на огромной балалайке-контрабасе, исполнительским мастерством блистали остальные участники ансамбля – Сергей Антонов, Максим Лапонов, Евгений Козлов, Александр Савельян, Олег Сальников и Даниил Яцук. Помимо инструментальных произведений в концерте прозвучало много русских народных песен, которые исполнили молодые солистки Ульяна Карлова и Дарья Хапилова.

Музыканты «Братчины» сыграли несколько известных композиций военных лет, таких как «Синий платочек» и «Катюша», не обошли стороной кинематограф, исполнив произведение в джазовом стиле «Немое кино», показали безграничные возможности народных инструментов, исполнив на них разножанровую музыку – кантри, рок-н-ролл и свинг на русскую тему.

Завершился концерт пьесой-бурлеской, которая в исполнении оркестра, получила особое звучание. Слушатели вознаградили артистов ансамбля за доставленное удовольствие продолжительными овациями и цветами.

1 марта 2017, в 11:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дальневосточный полпред Юрий Трутнев инспектирует в Корсакове строящиеся объекты
Дальневосточный полпред Юрий Трутнев инспектирует в Корсакове строящиеся объекты
Директор коммунальной компании в Бошняково потратил зарплату сотрудников на другие нужды
Директор коммунальной компании в Бошняково потратил зарплату сотрудников на другие нужды